Нижний Новгород сможет распоряжаться Нижневолжской набережной в 2016 году

По оценкам специалистов, юридически процесс передачи участка Нижневолжской набережной в муниципальную собственность может завершиться в первой половине 2016 г.

Глава Нижнего Новгорода  Олег Сорокин объявил о том, что 28 августа состоялось селекторное совещание с Росимуществом по вопросу передачи в муниципальную собственность участка Нижневолжской набережной, который в настоящее время огражден синим забором и представляет собой долгострой. По словам г-на Сорокина, передача состоится в 2016 г. После этого будет необходимо найти в бюджете Нижнего Новгорода средства на восстановление набережной:

"Если область нам будет помогать — скажем «спасибо», а если нет — будем справляться своими силами", - отметил г-н Сорокин.

Как ранее сообщал DK.RU, работы ведутся на данном участке набережной по обе стороны от Речного вокзала с 2007 г., после того, как эта территория была передана в аренду на 49 лет ООО "Трейд-Парк".

Как отмечает пресс-служба города, не закончив реконструкцию, компания оставила после себя разрушенный гидротехнический комплекс набережной — берегоукрепление причальной стенки, ливневую канализацию, лестницы и спуски к воде; также частично разрушен приливной причал. В настоящее время на набережной также остается "опасный производственный объект" — каркас бетонного здания. Ранее Олег Сорокин сообщил о том, что принципиальное согласие от Росимущества на передачу территории уже получено и идет оформление документов.

Напомним, в конце прошлой недели департамент финансов администрации Нижнего Новгорода перераспределил бюджетное финансирование: "урезали" в том числе расходы на культуру и образование, добавили - на транспорт и дорожное хозяйство. И.о. главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков сообщил, что данная мера вынужденная, поскольку задолженность транспортных предприятий города составляет около 500 млн руб. и муниципальный транспорт в Нижнем Новгороде находится "на грани остановки". В администрации надеются, что в октябре-ноябре бюджет города должны пополнить областные средства.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.