Нижний Новгород отстает от графика строительства трех из семи объектов к ЧМ-2018

Невыполнение сроков строительства объектов инфраструктуры для Чемпионата Мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде 28 мая обсуждалось на селекторном совещании в Минстрое России.

По сообщению Минстроя, в Нижнем Новгороде по трем объектам к ЧМ-2018 из семи выявлено отставание от графиков работ. По одному из объектов необходимо скорректировать проектно-сметную документацию (эта работа уже ведется), два других объекта регион планирует исключить из программы «Подготовка коммунальной инфраструктуры, обеспечивающей функционирование спортивных объектов, в рамках проведения в 2018 году в РФ Чемпионата мира по футболу» и реализовать их за счет внебюджетных источников.

Минстрой России принял решение о проведении отдельного совещания с представителями Нижегородской области, а также Ростовской, где уже завершены строительно-монтажные работы на четырех объектах и идет подготовка документация для их ввода в эксплуатацию. Замминистра строительства РФ Елена Сиэрра заявила о необходимости тщательной проверки качества выполненных работ со стороны инвестора и субъекта РФ.

Между тем, генеральный директор АНО "Центр планирования и мониторинга Чемпионата мира-2018" Сергей Амбарнов, в это время находившийся с визитом в Нижегородской области с целью инспектирования выполнения мероприятий программы подготовки к проведению ЧМ-2018, оценил динамику подготовки как позитивную. Слова Амбарнова цитирует "НИА Нижний Новгород":

"Отставаний нет, никаких рисков, связанных с проведением ЧМ в Нижнем Новгороде, мы не обнаружили. Город выглядит очень достойно на фоне других городов-организаторов мундиаля", – сказал Сергей Амбарнов. 

Как сообщает Минстрой, строительство объектов к ЧМ-2018 на территории других областей также ведется под контролем ведомства. В Самарской области и республике Мордовия строительство идет в рамках графиков. Республика Татарстан приняла решение о строительстве своих объектов за счет средств региональных и муниципальных бюджетов. В Свердловской и Волгоградской областях признаны не состоявшимися несколько конкурсных процедур на выполнение строительных работ. Для решения проблемы в Волгограде решено провести конкурс повторно; Свердловская область будет привлекать дополнительные средства из региона для увеличения бюджета строительства, а недостаток времени будут компенсировать параллельным проведением работ и привлечением большего числа рабочих.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.