Нижний Новгород как таковой нам интересен – управляющий директор «Макдональдс» в России

Управляющий директор «Макдональдс» в России Алексей Семенов рассказал, что компании интересен Нижний Новгород. В планах на 2018 г. — открытие одного (а может быть и двух) ресторанов.

Управляющий директор «Макдональдс» в России Алексей Семенов приехал в Нижний Новгород, чтобы рассказать об итогах работы компании за 20 лет (первый «макдак» был открыт в городе 6 мая 1997 г. на пл. Горького, сейчас в городе работает 8 заведений, еще три — в области).

После пресс-конференции DK.RU задал спикеру еще несколько вопросов.

Нижний Новгород как таковой нам интересен. Идет поиск площадок, а это задача непростая. Важно, чтобы ресторан был востребован у нижегородцев, чтобы там можно было разместить максимальное количество концепций (в трех ресторанах McDonald's в Нижнем Новгороде реализована концепция «МакКафе», в четырех — концепция «МакАвто», в трех — «МакЭкспресс»). Исходя из этого, сейчас  в стадии реализации в Нижнем Новгороде находится один «практический объект», с которым есть определенность (ресторан на пр. Ленина, который откроется в 2018 г. Точное место, где откроется ресторан, пока неизвестно. В компании рассматривают несколько площадок. Точно известно лишь то, что это будет отдельно стоящее здание с возможностью реализации концепции «МакАвто»), но есть и несколько других площадок, которые мы прорабатываем (в том числе — ресторан на Нижне-Волжской набережной). Случатся ли они в 2018 или в 2019 г., а, может быть, в 2020 г., мы не можем сказать. Пока нет подписанных договоренностей. Где-то имеет смысл задержать открытие, чтобы ресторан сразу начал работать в полную силу.  Но то, что McDonald's продолжит развиваться в Нижнем Новгороде – однозначно. Город готов нас принять.

В целом, города-миллионники представляют для нас больший интерес, остальные  города – в зависимости от динамики их развития. Такого, что мы пришли в какой-то город и потом ушли, не было и, думаю, не будет никогда.  Иногда случается, что площадка не оправдывает наши ожидания. Такое было и в Москве и в Санкт-Петербурге. Но это частные случаи частной площадки. Сказать, что какой-то город был для нас неуспешным, я не могу.

То, что является по-настоящему здоровым и воспринимается как здоровое — две большие разницы. Мы не согласны с мнением, что питаться в McDonald's вредно. Потому что для тех, кто хочет покупать здоровую еду, у нас есть морковные палочки, салаты, яблочные дольки и пр. Но в McDonald's люди по-прежнему приходят за вкусной и интересной пищей.

На бизнесе McDonald's общеэкономический тренд, конечно, тоже отразился. Мы живем в условиях падающих рынков, а статистика розничной торговли и рынка питания вне дома это доказывает. В такой ситуации McDonald's приходится прилагать больше усилий, чтобы удерживать количество заказов и объем продаж на историческом уровне. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.