Нижний Новгород готов принять «ЭКСПО-2025», дело за выбором России

Россия вновь решила побороться за право проведения всемирной выставки «ЭКСПО-2025». Возможными площадками крупнейшего мероприятия стали Нижний Новгород, Ижевск и Екатеринбург.

Пресс-служба ТПП РФ сообщает, что на совещании у заместителя главы правительства РФ Аркадия Дворковича, в котором принял участие президент ТПП РФ Сергей Катырин, было принято решение участвовать в борьбе за право проведения в России всемирной выставки «ЭКСПО-2025».

Всемирные универсальные выставки «ЭКСПО» проходят с 1851 года, это масштабные мировые площадки для представления новейших достижений и технологий. Последняя выставка проводилось в Милане в 2015 году, следующие состоятся в Астане (2017 г.) и Дубае (2020 г.).

Россия еще ни разу не принимала у себя «ЭКСПО», хотя активно участвует в каждой выставке. Последний раз РФ боролась за право проведения «ЭКСПО-2020» в Екатеринбурге. Тогда уральский город в третьем туре голосования уступил Дубаю.

На этот раз о желании принять у себя «ЭКСПО-2025» заявили три города: Ижевск, Нижний Новгород и Екатеринбург.

Напомним, с 21 по 23 сентября в Нижнем Новгороде пройдет V Международный бизнес-саммит, на который уже открыта регистрация.

«В общей сложности приглашения в ближайшее время получат более 5 тысяч представителей власти и бизнеса», — рассказала министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Наталия Казачкова.

По словам Наталии Казачковой, программа мероприятия уже формируется:

«Хотелось бы напомнить инвесторам о том, что в рамках саммита также будут проходить встречи в формате B2B (для установления прямых деловых контактов, в том числе с иностранным бизнесом) и G2B (для взаимодействия бизнеса с органами власти), записаться на которые можно на сайте саммита».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.