Нижний Новгород осенью посетит официальная делегация из голландского Маастрихта

В администрации Нижнего Новгорода прошла встреча сотрудников мэрии и представителей голландской компании "Nehem International, которая рассказала о культуре организации и содержания парков.

Особенно интересен опыт создания частного парка Appeltern. По словам председателя комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода Елены Мишиной,там на большой площади представлено множество авторских дизайн-проектов по оформлению ландшафта: 

Всем посетителям раздаются рекламные каталоги с координатами компаний, проекты которых представлены на территории. В парке регулярно проходят различные семинары, курсы, тренинги. Реализация этого проекта показывает, как можно эффективно решать важные для города задачи благоустройства и одновременно развивать бизнес.

Кроме того, в Маастрихте разработан уникальный опыт по пересадке деревьев.

Осенью в Нижний Новгород с официальным визитом приедет глава Маастрихта с представителями бизнес-сообщества. В это же время нижегородская мэрия подпишет протокол о намерениях развития сотрудничества с голландской территорией.

Голландские партнеры хотят взаимодействовать с Нижним Новгородом в экономической и культурной сфере, а также в области науки. Как отметила заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Татьяна Беспалова, столице Приволжья интересен обмен успешным опытом по реализации проектов по благоустройству и жилищному строительству, восстановлению памятников архитектуры и проведению культурно-массовых уличных мероприятий. 

Это уже не первый визит делегации Маастрихта в Нижний Новгород. Голландцы уже приезжали в 2011 г. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.