Нижегородцы задали два вопроса Владимиру Путину на Прямой линии - 2016

Во время 14-й специальной программы "Прямая линия с Владимиром Путиным" 14 апреля президент ответил на 80 вопросов за 3 часа 40 минут. Всего президенту поступило более трёх миллионов вопросов.

"Удобно ли иметь такое слабое правительство?" – спросила президента Елена Иванова из Нижнего Новгорода.

"Я не считаю наше правительство слабым", — ответил президент:

"Повторяю, проблем очень много. Правительство и Центральный банк работают профессионально. Конечно, это сложная работа. Я, как Вы знаете, сам работал в Правительстве. На мой взгляд, это самое сложное, что у нас есть, но и самое интересное".

— Конечно, многое нужно сделать для того, чтобы работа была лучше, — заявил Владимир Путин. — Мы много обсуждали этот вопрос, в том числе с председателем правительства, совсем недавно. И наше общее мнение заключается в том, что у нас не хватает так называемого целевого метода в работе министерств и ведомств. То есть общая задача стоит, но как мы двигаемся к цели, подчас непонятно: подчас всё вязнет в текучке сегодняшнего дня вместо того, чтобы отслеживать, вот цель такая‑то, вот такой‑то параметр должен быть достигнут для такого‑то министерства и ведомства к такому‑то времени; что сделано за квартал, за полгода, за год, что сделано за какой‑то более длительный период. И тогда будет ясно, кто как работает, кто за что должен отвечать и каким способом на него воздействовать. Этого точно не хватает, и мы должны совершенствовать работу не только правительства, но и всего государственного аппарата.

"В какое образовательное учреждение надо поступить, чтобы стать президентом?" — поинтересовался у Путина нижегородский школьник Георгий Чирков.

"В любое. Главное — хорошо учиться", — ответил президент.

Добавим, что Владимир Путин окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета, тот же вуз и факультет оканчивал Дмитрий Медведев (президент РФ в 2008-2012 гг.). А вот президент РФ в 1991-1999 гг. Борис Ельцин был выпускником строительного факультета Уральского политехнического института.

Как ранее сообщал DK.RU, 29 марта Владимир Путин побывал в Нижнем Новгороде с официальным визитом.

Президент открыл в Нижнем завод 70-летия Победы. Как выглядит и что производит новый завод: 10 ФОТО

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.