Нижегородское правительство может продать название стадиона на Стрелке

По завершении чемпионата мира по футболу в 2018 году правительство Нижегородской области может сменить название стадиона на Стрелке, продав его какой-либо коммерческой компании.

Заключение подобных сделок является общемировой практикой и предусмотрено в программе наследия шести арен в разных городах России, в том числе Нижнем Новгороде. Об этом сообщает газета «Известия».

По информации издания, в период проведения ЧМ-2018 «коммерческое» название использоваться не может, поскольку FIFA защищает права своих маркетинговых партнёров. В остальное время стадион на Стрелке может носить имя какой-либо коммерческой компании. К примеру, в 2018 году стадион ФК «Спартак» Москве стал «Открытие Ареной» за 1,2 млрд рублей, уплаченных банком «Открытие».

Сделка по продаже имени является одним из дополнительных источников дохода от эксплуатации спортивного объекта. Уже сейчас нижегородские чиновники и депутаты думают, каким образом эксплуатировать стадион на Стрелке так, чтобы по завершении чемпионата он не приносил убытков. По примерным подсчётам, новый стадион обойдётся региону в 700 млн рублей ежегодно.

Как сообщили DK.RU в министерстве спорта Нижегородской области, говорить о смене названия стадиона пока преждевременно: тема станет актуальной после ЧМ-2018.

Напомним, в проекте футбольный стадион на Стрелке имел название "Волга Арена". В 2015 году имя спортивного объекта было изменено на "Нижний Новгород". В качестве причины, в частности, указывалось больше количество волжских городов, принимающих матчи ЧМ-2018, и, соответственно, отсутствие уникального имени для объекта.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.