Нижегородское отделение РПР-ПАРНАС получило отказ в регистрации на выборы в Думу

Окружная комиссия N30 отказала председателю Нижегородского регионального отделения (НРО) РПР-ПАРНАС Анне Степановой в регистрации в качестве кандидата в депутаты Гордумы.

Как сообщила Анна Степанова на свой странице в Facebook, в ходе заседания никакой возможности высказаться и возразить ей представлено не было: 

"Я пыталась довести до сведения комиссии, что заседание проводится с нарушением сроков, что нам не было предоставлено достаточно времени на подготовку возражений, да и документы комиссии были оформлены не должным образом. На что секретарь Вавилычева Вера Владимировна заявила, что здесь не место для дискуссий. Затем было оглашено Решение: в регистрации отказать".

НРО РПР-ПАРНАС намерено подать жалобу на действие (бездействие) окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа №30 города Нижнего Новгорода. 

"Признание действительных подписей недействительными, устаревшие данные ФМС, нарушение сроков проверки, консультации у главы района, натравливание полиции... ох, сколько же они дали нам поводов для обжалования. Не говоря уже о сомнениях в достоверности предъявленных нам комиссией замечаний", - отметила Анна Степанова.

Избирком Новосибирской области 27 июля отказал в регистрации списка оппозиционной коалиции на базе РПР-ПАРНАС из-за недостаточного количества признанных действительными подписей избирателей. Подобная же ситуация произошла в Костроме, Калуге и Магадане.

Напомним, по состоянию на 7 августа  избирком Нижнего Новгорода отказал в регистрации 36 кандидатам в депутаты городской Думы VI созыва. В частности, отказано замдиректору компании ООО "Барк" Расиму Самедову, выдвигаемому от "Партии ветеранов России", директору ООО "Научно-правовой центр" Роману Зыкову (партия "Национальный курс") на округе №35. 

Кроме того, в регистрации было отказано директору по развитию ООО "Агентство деловых новостей", самовыдвиженцу Дмитрию Раскопину, выдвигаемому по 30-му избирательному округу, самовыдвиженцу, главному врачу ГБУЗ НО "Нижегородская областная клиническая больница им.Н.А.Семашко" Роману Зайцеву.

Еще 12 человек сняли свои кандидатуры добровольно. В том числе - действующие депутаты Думы - президент ГК "ПИР" Александр Котюсов и Дмитрий Бирман.

По состоянию на 7 августа 43 человека зарегистрированы как кандидаты в депутаты Думы Нижнего Новгорода VI созыва.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.