Нижегородский перевозчик Каргин подключается к городской системе транспортных карт

"Достигнуты договоренности о внедрении на нашем маршруте электронной системы оплаты проезда "Ситикард": об этом представители перевозчика сообщили на странице предприятия в соцсети.

По данным представителей перевозчика, проездных билетов в прежнем виде больше не будет, вместо этого на маршруте Т-171 будет внедрена электронная система оплаты проезда "Ситикард":

"Мы рассчитываем запустить систему в полном объеме к 1 ноября 2016 года. Нашим пассажирам станут доступны все виды работающих в системе бесконтактных транспортных карт и связанные с этим новшеством преимущества", — отметили авторы сообщения, добавив, что решение продиктовано стремлением "сделать общественный транспорт более удобным и доступным".

Читайте также: что такое "Ситикард" и как производят транспортные карты? (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В ответ на сожаления пользователей представители перевозчика в комментариях к сообщению отреагировали так: "А в чём печаль, если всё к тому идёт — нам же обещали в будущем единые билеты на все виды транспорта. ИП Каргин уже подключается". Таким образом, нижегородцы, имеющие проездной на социальные муниципальные автобусы, смогут по нему же ездить в маршрутных такси ИП Каргин. Представители перевозчика также уточнили, что в маршрутках будут действовать и социальные транспортные карты: школьные, студенческие, льготные.

"Мы уверены, что за этой системой будущее. Мы живем в 21 веке, и повсеместное внедрение электронной системы оплаты проезда лишь вопрос времени! Опыт развитых стран тому подтверждение", — отмечается в сообщении.

Напомним, что переговоры с частными перевозчиками о внедрении городской автоматической системы контроля оплаты проезда (АСКОП) были запланированы на сентябрь-октябрь этого года. По данным городского дептранса, первые маршрутки, принимающие транспортные карты "Ситикард", в городе должны появиться уже в начале 2017 г.

Ранее сам Дмитрий Каргин, частный перевозчик (маршрут Т-171), высказался о внедрении новой Комплексной транспортной системы в Нижнем Новгороде:

— Считаю правильными действия администрации города, связанные с сокращением определенного количества маршрутов и ликвидацией тех маршрутов, которые дублируют друг друга. В первую очередь, это в интересах самих пассажиров: с разработкой новой, более оптимальной транспортной схемы, маршруты будут видоизменяться, должно повыситься качество перевозок. Идея введения единого проездного и системы автоматизированной оплаты проезда на любом виде транспорта тоже правильная. В первую очередь все должно быть удобно для пассажиров.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.