Денис Москвин обещал благоустройство парка "Дубки" без вырубки зеленых насаждений

В Нижнем Новгороде презентовали проект благоустройства парка «Дубки», разработанного с учетом сохранения всех зеленых насаждений. Разрешился и вопрос строительства в парке религиозных сооружений.

Реализация проекта благоустройства «Дубков» рассчитана на три года. За это время в парке должны появиться новая детская площадка, вымощенные пешеходные дорожки, спортивная зона, вело- и беговые дорожки, зона для тихого отдыха, сцена. Об этом говорится на официальном сайте депутата Госдумы («Единая Россия») Дениса Москвина. 15 марта единоросс провел встречу с жителями Ленинского района Нижнего Новгорода, где обсуждался общегородской проект «Формирование комфортной городской среды».

Одновременно с установкой новых объектов для тихого и активного отдыха в парке запланирована и очистка всей территории, включая санацию речки Борзовка. Проектом предусмотрена и установка современного освещения.

Нижегородцы, принимавшие участие в собрании, интересовались, насколько пострадают зеленые насаждения при реализации проекта благоустройства. Г-н Москвин заверил, что «ни одно дерево спилено не будет». Кроме этого, депутат исключил и возможность строительства в «Дубках» религиозных объектов. Окончательное решение по этому поводу, по словам законодателя, принято в администрации Нижнего Новгорода с учетом мнения граждан.

Как писал ранее DK, администрация Нижнего Новгорода утвердила списки общественных пространств, которые будут приводить в порядок в 2018 г. Списки вынесут на голосование 18 марта.

Кроме этого, DK давал комментарий врио губернатора Нижегородской области о возможности застройки зелёных зон культовыми сооружениями. По мнению чиновника, «не нужно скрещивать мечи вокруг абстрактных норм».

А еще раньше DK сообщал о том, что активисты передали врио губернатора Глебу Никитину, главе города Владимиру Панову и нижегородским депутатам свыше 4000 подписей жителей, выступающих против застройки городских парков.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.