Нижегородский инвестор вложит 61 миллион рублей в производство кварцевого песка

Предприятие "Нижегороддормехсервис" вложит более 61 миллиона рублей в создание предприятия по производству сухого фракционированного кварцевого песка. 14 мая проект одобрил Инвестсовет.

Предприятие по производству сухого фракционированного кварцевого песка будет построено в Кстовском районе Нижегородской области. Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области сегодня, 14 мая, одобрил заявку инвестора на предоставление земельного участка под данное производство. Об этом сообщает информагентство "НТА-Приволжье".

Участок под строительство площадью 15 тыс. кв. метров расположен в Кстовской области, в 1 километре севернее деревни Кузьминки, в районе деревни Артемовские луга. В настоящее время на данном земельном участке расположен цех по изготовлению металла. Срок реализации проекта — 10 месяцев. Инвестор - нижегородское предприятие ООО "Нижегороддормехсервис" - планирует вложить в строительство 61,142 млн. рублей заемных средств. По окончании реализации проекта будет создано 14 новых рабочих мест со средней заработной платой 25 тыс. рублей.

Заявка была одобрена при условии выполнения требований Минэкологии Нижегородской области - инвестор будет обязан оборудовать территорию системой очистки и принять меры по недопущению подмывания грунта.

Кварцевые пески различных фракций широко используются в строительстве - входят в состав сухих строительных смесей, фасадных и декоративных штукатурок, применяются при монтаже наливных полов и для изготовления бетонных блоков. Кроме того, в промышленности кварцевые пески используют для пескоструйной обработки, а предприятиям нефтедобывающей отрасли они необходимы для гидропескоструйной перфорации скважин. Также они выполняют роль наполнителя фильтровальных сооружений при механической очистке питьевых и сточных вод. Крупнейшее месторождение кварцевого песка в Нижегородской области - Бурцевское (Балахнинский район) - с запасом в 138 миллионов тонн имеет федеральное значение.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.