Нижегородский холдинг вложит 300 миллионов рублей в старую гостиницу в Муроме

Компания "ЛСМ-Групп Отель", развивавшая в Нижегородской области загородные клубы "Ильдорф" и "Чайка", построит в Муроме туристический комплекс на месте гостиницы "советского типа".

Соглашение о сотрудничестве компания подписала с представителями городской администрации Мурома. Как сообщает "Интерфакс.Туризм" со ссылкой на сообщение администрации Владимирской области, комплекс разместится на месте старой гостиницы советского типа "Русь" и будет включать отель 3* на 143 номера (250 мест), фитнес-центр с бассейном, несколько конференц-залов и ресторанов, мини-музей города с интерактивными площадками ремесленников. Реализация проекта рассчитана на два года, при этом "пропускная способность" комплекса составит 120 тыс. туристов в год, написал в своем инстаграме глава округа Евгений Рычков, отметив, что гостиница уже давно не функционирует в полной мере.

"Реализация такого масштабного для Мурома проекта позволит выполнить согласованную с губернатором области Светланой Орловой задачу по превращению Мурома в один из ведущих туристических городов области и страны. Такого современного гостиничного комплекса на нашей территории еще не было", — цитирует информагентство слова главы округа Евгения Рычкова.

Отмечается, что с 2013 года номерной гостиничный фонд в Муроме увеличился вдвое, а поток туристов — в 2,5 раза: в течение прошлого года Муром посетили 590 тыс. гостей.

СПРАВКА. "ЛСМ-Групп Отель" — гостиничный оператор полного цикла, который входит в холдинг Lifestyle Management Group.

Как сообщает сама компания, которая создает и внедряет комплексные решения в области гостиничного бизнеса, ее сотрудники участвовали в реализации таких известных в Нижегородской области проектов, как загородные клубы "Ильдорф" и "Чайка", а также этномузея "Этномир" в Калужской области (музейные экспозиции, отели и этноотели, рестораны, ремесленные мастерские, банные и SPA комплексы на территории 265 га), олимпийского объекта — отеля от Всероссийской федерации волейбола, "Sport Inn" (Сочи). Компания занималась проектным управлением и модернизацией гостиничных комплексов в Кисловодске, Воронеже, Сочи, Москве, Подмосковье, Волгограде, Ижевске, Нижнем Новгороде и Нижегородской области, указано на ее сайте.

Проекты "ЛСМ-Групп Ресторан" — ресторан "De Kas" и кофейня "De Kas Coffee" в отеле "Кулибин 5*".

Генеральный директор "ЛСМ-Групп Отель" Илья Сорочкин, подписывавший соглашение в Муроме от лица компании, также управляющий партнер и генеральный директор компании "Аккорд Девелопмент" — выпускник ННГАСУ (специальность — "Социально-культурный сервис и туризм"), ранее работал директором по продажам в загородном клубе "Ильдорф" и в отделе продаж отеля "Чайка", а также генеральным управляющим калужского проекта "Этномир".

Нижегородский холдинг вложит 300 миллионов рублей в старую гостиницу в Муроме 1

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.