Нижегородский девелопер достроил дом обманутых дольщиков на ул. Пролетарская

Строительство дома на ул. Пролетарская было начато еще в 2003 г., а с 2008 г. - он вошел в список долгостроев города. Проект на 113 квартир завершила компания "Жилстрой-НН" всего за четыре месяца.

История с долгостроем на ул. Пролетарская закончилась. Работы по строительству дома на 113 квартир  по ул. Пролетарской, 28А  завершила  компания «Жилстрой-НН».Строительство объекта  стартовало еще в 2003 г. Застройщиком выступал Нижегородский областной фонд помощи семьям сотрудников милиции «Щит». Однако  в 2008 г. строительно-монтажные работы были прекращены окончательно.  Стоимость достройки объекта оценивалась  на 2013 г. в чуть более  150 млн руб.

Тогда на основании регионального закона земельный участок под недостроем был передан в собственность ТСЖ «Возрождение». На основании того же закона «О случаях предоставления земельных участков в собственность юридических лиц бесплатно на территории Нижегородской области»  правительство Нижегородской области  провело конкурс среди девелоперов на право достроить объект за счет собственных средств. В январе 2014 г. победителем признана компания  «Жилстрой-НН», а 2 февраля девелопер приступил к работе. Степень готовности дома тогда составляла 50%. 25 июня 2015 г. компания завершила строительство.

Добавим,  что завершение строительства объекта осуществлялось по заключенному между правительством региона, ТСЖ «Возрождение» и «Жилстрой-НН» договором.  Девелопер, как победитель конкурса, уже получил право собственности на земельный участок на  ул. Малоэтажной в качестве компенсации за завершение работ по долгострою. 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.