Нижегородский адвокат Евгений Рыжов исключен из списка бизнес-омбудсмена РФ Бориса Титова

Евгений Рыжов, находящийся в розыске с 2015 г., обвиняется в попытке рейдерского захвата здания в центре Москвы на Гоголевском бульваре.

Как сообщает РБК, кроме Евгения Рыжова из списка были исключены: Дмитрий Гордеев, Виктор Ламаш и Азамат Кильдигушев.

Представитель Бориса Титова Дмитрий Григориади пояснил изданию о причинах исключения фигурантов из документа.

«Правоохранительные органы мотивированно объяснили, что либо лица причастны к инкриминируемым действиям, либо для дальнейшего установления истины необходимо их нахождение в России», — рассказал он.

Напомним, что нижегородский адвокат Евгений Рыжов живет в Майами с 2015 г. Он проходит по делу о попытке рейдерского захвата особняка на Гоголевском бульваре в Москве.

По вер​сии следствия, злоумышленники отсудили здание у компании «Эквисман Холдинг ЛТД» благодаря фальшивым документам и взятке €100 тыс., переданной судье Московского арбитражного суда Ирине Барановой.

По делу также были осуждены Михаил Чернов и Михаил Балакирев, которые в 2013 г. получили по семь лет колонии. За решеткой г-н Чернов добился перепродажи здания за $7,5 млн оффшорной фирме, к сделке он привлек ряд юристов, в том числе ​г-на Рыжова.

Впоследствии в отношении г-на Рыжова возбудили еще восемь уголовных дел. Его обвиняли в том, что под видом займов под залог недвижимости он выдавал жителям Нижнего Новгорода договоры продажи недвижимости.

Как писал DK.RU, в сентябре 2017 г. Генеральная прокуратура РФ обратилась в Минюст США с просьбой о выдаче нижегородского адвоката Евгения Рыжова. На родине он является фигурантом 27 уголовных дел, связанных с отчуждением прав на недвижимость.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.