Нижегородский ТРЦ "Небо" презентовали на международной конференции

В рамках международной выставки коммерческой недвижимости REX 2014 в Москве презентовали краудсорсинговый проект ТРЦ «Небо» в Нижнем Новгороде. Долгострой планируется открыть в декабре этого года.

Общая площадь объекта составляет 131 тыс. кв. м. Пригодная для аренды площадь «Неба» составит около 69 тыс. кв. м. Зона охвата ТРЦ – 1 231 410 человек.

Девелоперами выступают «Кинокомпания Маринс Групп» и ГК «Электроника». По окончании строительства объект станет крупнейшим комплексом в городе.

Супермаркет INTERSPAR, фитнес-центр Gold Fitness, а также магазины товаров для дома и детских товаров, БТиЭ-ритейлер станут якорными арендаторами объекта. Об этом сообщается на портале о торговой недвижимости и ритейле ShopAndMall.ru.

Эксклюзивным консультантом проекта по брокериджу выступает «МАГАЗИН МАГАЗИНОВ», по маркетингу – компания SmartUP CG.

«Ввод объекта в эксплуатацию намечен на первое декабря 2014 года. На момент открытия 100% пригодных для аренды площадей будут заняты», - сообщил коммерческий директор «Кинокомпания Маринс Групп» Николай Матюхин.

На презентации стало известно, что бренд проекта будет разрабатываться по системе краудсорсинга.

«Сегодня на рынке торговой недвижимости все говорят, что проекты должны быть ориентированы на потребителя, - говорит вице-президент «Кинокомпания Маринс Групп» Александр Дарчия. – Мы решили, что каждый нижегородец должен иметь возможность принять участие в создании самого крупного ТРЦ в городе».

Напомним, строительство ТРЦ «Небо» началось в 2006 году, но из-за финансового кризиса проект был заморожен. Общий объем инвестиций в проект составляет 2,5 млрд руб. Чтобы достроить ТРЦ в 2013 г. был объявлен конкурс, в котором победила компания PSJ из Чехии. Она же в апреле 2014 г. выиграла тендер на строительство нового терминала нижегородского аэропорта.

Справка:

REX 2014 - международная выставка коммерческой недвижимости (Real Estate eXhibition). В 2014 г. выставка проходит 23-25 апреля в Москве по адресу Краснопресненская набережная, 14, павильон 7 в ЦВК «Экспоцентр».

Краудсорсинг — передача некоторых производственных функций неопределённому кругу лиц, решение общественно значимых задач силами добровольцев, часто координирующих при этом свою деятельность с помощью информационных технологий.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.