Нижегородский рынок системной интеграции показал меньший рост, чем прогнозировали эксперты

«Деловой квартал» сравнил прогнозы экспертов рынка системной интеграции, которые они делали в 2012 г. и реалии прошедшего года. Прогнозы экспертов сбылись лишь частично.

В 2012 г. генеральный директор «Энвижн‑Волга» Михаил Кузнецов прогнозировал, что рост рынка СИ в Нижегородской области в 2013 г. составит на 15%, в том числе за счет широкого распространения новых технологий и активной реализации государственных программ.

Одним из ключевых заказчиков по‑прежнему останется государство: системные интеграторы занимаются информатизацией органов власти, развитием технопарков, созданием единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения, внедрением системы «Безопасный город» и так далее, - говорил он.

В свою очередь генеральный директор компании «Сонет» Алексей Малышев не ожидал «взрывного» роста рынка ИТ в нижегородском регионе, так как он «уже достаточно зрелый».

Реалии прошлого года были таковы: в 2013 г. нижегородский рынок интеграции и ИТ‑услуг продолжил развиваться, хотя темпы роста несколько снизились. Его объем составил около 7 млрд руб., что на 10% выше показателей 2012 г.

По прогнозам экспертов в 2014 г. рынок СИ Нижегородской области будет расти в пределах 10% или даже покажет снижение. Ожидается увеличение спроса на услуги по сервисному обслуживанию ИТ‑инфраструктур клиентов, а также консалтингу в области их развития.

Рейтинг системных интеграторов Нижнего Новгорода 2013 г.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.