Нижегородская мэрия выставила на конкурс третий комплект маршрутов

Семь новых автобусных маршрутов появятся в Нижнем Новгороде в начале октября. Городская администрация выставила на конкурс третий «комплект» для частных перевозчиков. В лоте — и «народный» Т-71.

В один лот включены семь новых автобусных маршрутов: №14 «Автовокзал «Щербинки» – Улица Деловая» (10 автобусов среднего класса), №39 «АО «Лазурь» – Микрорайон Седьмое небо» (10 автобусов среднего класса), №63 «Южное шоссе – Улица Бориса Корнилова» (10 автобусов среднего класса), №71 «Улица Федосеенко - Площадь Свободы» (25 автобусов среднего класса), №79 «Станция «Петряевка» – Автовокзал «Щербинки» (восемь автобусов среднего класса), №89 «Московское шоссе – Автовокзал «Щербинки», а также №92 «Микрорайон Бурнаковский – Микрорайон Цветы» (по 10 автобусов среднего класса).

 

Стоит обратить внимание на маршрут Т-71. В настоящее время он обслуживается ИП Комраковым. Перевозчик имеет договор, действующий до 2019 года. На данном направлении также работает ИП Каргин. «Народный» Т-171 после конкурса прекратит существование.

 

Согласно условиям конкурса, автобусы участника должны быть оснащены аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, подключены к системе автоматизированного контроля оплаты проезда (АСКОП), выкрашены в оранжевый цвет. Перевозчик обязан обеспечить хранение транспорта в ночное время на охраняемой стоянке. Он должен иметь лицензию на осуществление пассажирских перевозок, собственный или арендованный подвижной состав. Организация не должна иметь долгов либо проходить стадию ликвидации.

 

Победитель конкурса получит право обслуживания данных маршрутов на семь лет и шесть месяцев. Заявки на участие в конкурсе принимаются от перевозчиков до 30 августа. Итоги конкурса будут подведены 3 октября. 

 

Как уточнили в городском департаменте транспорта и связи, подведение итогов конкурса и объявление победителя запланированы на середину сентября. Затем в течение двух месяцев перевозчик, одержавший победу в открытом конкурсе, имеет право начать работу на новых маршрутах. В день выхода новых автобусов будут упразднены существующие Т-9, Т-17, Т-33, Т-35 и Т-72.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.