Нижегородская мэрия утвердила проект со строительством офисного здания в центре города

Администрация Нижнего Новгорода утвердила проект планировки и межевания территории в Нижегородском районе, предполагающий строительство офисного здания вблизи Средного рынка.

Проект разработан для участка в границах улиц Воровского и Костина, следует из постановления на сайте мэрии. Документация, подготовленная по заказу ООО «Чистые машины», предусматривает возведение административно-офисного здания переменной этажности (5-9 этажей) с подземной автостоянкой на 102 машиноместа.

Площадь территории застройки превышает 2000 кв. м. В ходе реализации проекта предполагается снос двух зданий, расположенных на красной линии улицы Костина. По данным публичной кадастровой карты, это дома №9/2 и №11. По данным сервиса Яндекс. Панорамы, это два двухэтажных деревянных жилых дома. Они включены в муниципальную программу по расселению аварийных зданий (оба построены в 1917 году и подлежат сносу).

Как писал DK.RU, ранее мэрия утвердила проект планировки участка в Канавинском районе. Напротив парка им. 1 Мая планируется строительство двухэтажного комбината бытового обслуживания: с детской комнатой, ателье, тренажёрным залом и другими объектами.

Напомним, в 2014 году на улице Воровского были снесены здания промышленного комплекса, бывшей кондитерской фабрики купца Кочетова. На её месте планируется строительство жилых домов с парковками.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.