Нижегородская мэрия решила «развивать» территорию по ул. Грузинской

Администрация Нижнего Новгорода приняла решение о развитии застроенной территории в центре города. Застройке подлежит участок напротив городской синагоги на улице Грузинской.

«Развитие» ожидает территорию, занятую домами №2,4 по улице Грузинской и №14 по переулку Лудильному, следует из постановления на сайте мэрии. Эти здания, а также дома №2А, 2Б по ул. Грузинской подлежат расселению и сносу. Общая площадь участка составляет 0,21 га.

 

Застроенный участок расположен в центре города, вблизи Почаинского оврага, улиц Большой Покровской и Ильинской. Он относится к охраняемым историческим зонам: «Культурному слою Нижнего Новгорода», территории «Старый Нижний». При строительстве должны быть учтены границы двух объектов культурного наследия, расположенных поблизости: синагоги (ул. Грузинская, 5А) и Здания городского начального училища (пер. Университетский, 3А).

 

Нижегородская мэрия решила «развивать» территорию по ул. Грузинской
 1

 

 

Как писал DK.RU, развитие застроенной территории предусматривает снос и расселение старых домов с последующим строительством новых жилых зданий и необходимой инфраструктуры. Так, статус застроенных получили участки по пр. Гагарина и по ул. Новикова-Прибоя.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.