Нижегородская мэрия планирует выручить 1,2 млрд рублей с продажи участков в центре города

Городская дума Нижнего Новгорода утвердила изменения в городские правила землепользования и застройки. Мэрия планирует получить 1,2 млрд руб. по договорам о развитии территорий в центре города.

Согласно принятому думой решению, правила землепользования и застройки Нижнего Новгорода дополняются статьёй 451 с картой градостроительного зонирования. На ней отображены территории, которые планируется передавать инвесторам для новой застройки.

 

В новой редакции также изложена часть I правил («Порядок применения правил землепользования и застройки города Нижнего Новгорода и внесения изменений в них»). Как говорится в пояснительной записке, для приведения документа в соответствие с действующим законодательством.

 

По словам главы Нижнего Новгорода Елизаветы Солонченко, основным вопросом для городских властей является поиск дополнительных источников пополнения бюджета. С этой целью были внесены изменения в правила землепользования и застройки.

 

«Документ, который был принят сегодня, позволит в ближайшее время провести более 50 аукционов на право развития застроенных территорий. В течение двух лет это принесет в бюджет ощутимую сумму – 1,2 млрд. рублей. И, кроме того, решит вопросы приведения города в порядок», - цитирует главу города пресс-служба думы. 

 

Как отметила г-жа Солонченко, в городе много депрессивных территорий, которые требуют вложений. «Мы сейчас будем активно привлекать инвесторов, а самое главное, встречаться и разговаривать с жителями. Наша задача найти баланс интересов, и все наши решения должны быть понятными и прозрачными», - добавила она.

 

Как писал DK.RU, в сентябре администрация Нижнего Новгорода объявила аукционы на право застройки пяти участков в разных районах города. Сейчас они заняты старыми домами, которые нужно расселить, чтобы затем построить новое жильё.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.