Нижегородская мэрия планирует открыть движение по половине улицы Самаркандской

Администрация Нижнего Новгорода рассчитывает возобновить движение по ул. Самарканской в ближайшие дни. Участок был закрыт на ремонт ещё летом. Сроки проведения работ были грубо нарушены подрядчиком.

Нижегородская мэрия сделает «всё максимально возможное», чтобы открыть движение по отрезку ул. Самаркандской (на участке от ул. Совнаркомовской до улицы Должанской) к 5 декабря. Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Александра Герасименко. В мэрии учитывают сложную транспортную обстановку, которая возникла в районе Канавинского моста.

Напомним, сейчас проводится ремонт второй половины улицы (от ул. Должанской до ул. Бетанкура). По словам гендиректора подрядной организации Сеида Атдуева, уже демонтировано старое покрытие, проложена и подключена ливневая канализация, переложены сети водоснабжения, частично проведена асфальтировка проезжей части, установлен бортовой камень, заасфальтирован пешеходный тротуар. Проезд планируется открыть в середине февраля 2018 г.

Александр Герасименко назвал реконструкцию Самаркандской «объектом с бородой», напомнив, что первый отрезок (его планировали сдать ещё в августе) не удалось отремонтировать в срок «из-за затруднений при перекладке подземных коммуникаций». Как писал DK.RU, генеральный подрядчик нанял субподрядчика, чтобы решить проблему.

Улица Самаркандская является важным транспортным узлом, соединяющим один из крупнейших микрорайонов «Мещерское озеро» с нагорной частью города. Проезд в районе Канавинского моста закрыли ещё летом - в Канавинском районе возникли новые пробки. В ходе реконструкции дорога будет расширена, появится ливневая канализация.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.