Нижегородская мэрия отдаёт под застройку ещё один участок в Сормове

Администрация Нижнего Новгорода объявила аукцион на право комплексного освоения территории в Сормовском районе. Новое жильё планируется построить вблизи ЖК «Сормовская сторона».

На торги выставлен участок площадью 26,3 тысячи кв. м в границах улиц Ударной, 8 Марта и Травяной, следует из извещения на сайте мэрии. Участок относится к категории земель населённых пунктов и предназначен для комплексного освоения. В частности, строительства объектов транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры, благоустройства.

Вблизи перспективного участка строительства располагаются малоэтажные жилые дома. По соседству, в границах улиц Ударной – Достоевского, реализуется проект ЖК эконом-класса «Сормовская сторона» (застройщик – ГК «Кварц»).

Территория находится в зоне электромагнитных излучений завода «Сокол» и полосе воздушных подходов к международному аэропорту Стригино. По данным публичной кадастровой карты, участок относится к зоне многоэтажной (высотной, более 10 этажей) жилой застройки. Кадастровая стоимость - 300 млн рублей.

Согласно условиям аукциона, территория будет сдана в аренду сроком на пять лет. Начальная цена предмета аукциона (размер первого арендного платежа) – 20,7 млн рублей. Годовой размер арендной платы – 503 тысячи рублей. Торги запланированы на 19 мая.

Напомним, инвестсовет при губернаторе Нижегородской области одобрил строительство высотных домов по улице Лобачевского, также в Сормове. Проект инициировал застройщик ЖК "Преображенский". Как писал DK.RU, ранее на торги была выставлена территория в посёлке Высоково. Площадь территории составляет 40 тысяч кв. м. Разрешённое использование объекта - малоэтажная многоквартирная жилая застройка.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.