Нижегородская мэрия одобрила проект новой застройки в Приокском районе

Администрация Нижнего Новгорода утвердила проект планировки и межевания территории в Приокском районе. На улице Корейской появятся новые многоквартирные дома.

Проект разработан для территории в границах улиц Корейской, Сурикова, Крылова, переулка Корейского, следует из постановления на сайте мэрии. Заказчиком выступает ООО «Строительная компания «Сирена–ПРО» (владелец – Владимир Безруков).

Новые дома будут возводиться в существующем квартале, в границах красных линий.  Застройка юго-западного угла квартала (пересечение улиц Сурикова и Крылова) сформирована существующими, сохраняемыми пяти-шести этажными домами. Также сохраняется пятиэтажный жилой дом в северо-восточной части квартала (переулок Корейский). Новые здания замкнут периметр квартала.

Реализация проекта будет осуществляться в несколько очередей. Первая – 25-этажный жилой дом с подземной автостоянкой и трансформаторная подстанция. Вторая очередь – восьмиэтажный жилой дом с со встроенными помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой, а также газораспределительный пункт. Третья очередь -  восьмиэтажный жилой дом с со встроенными помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой, четвёртая – 2-5-этажный многоквартирный дом со встроенным детским садом и подземной автостоянкой. Новый детский сад будет рассчитан на 90 мест и расположен в доме по улице Крылова.

По завершении строительства предусмотрено благоустройство: тротуары и подъезды к зданиям, озеленение территории вокруг детских игровых площадок и площадок для отдыха. «В проекте предусмотрены мероприятия по сохранению ценных и особо ценных зеленых насаждений», - говорится в постановлении.

Новые дома будут построены в квартале со сложившейся транспортной и социальной инфраструктурой, в районе большой зелёной зоны - парка «Швейцария». Дома будут расположены вблизи оживлённых трасс (улица Корейская и проспект Гагарина), но не на них. На улице Крылова распложена детская поликлиника, на улице Терешковой – два детских сада и школа.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.