Нижегородская мэрия исключила площадки в центре города для митингов на время ЧМ-2018

Администрация Нижнего Новгорода исключила несколько площадок в разных районах города из списка мест, где можно будет проводить митинги, шествия и пикеты во время в мае-июле 2018 г.

Администрация Нижнего Новгорода постановила исключить проведение публичных акций в период с 25 мая по 25 июля 2018 г. в Автозаводском, Канавинском, Нижегородском и Приокском районах Нижнего Новгорода. Изменения внесены со ссылкой, в частности, на федеральный закон «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года». В июне-июле в Нижнем Новгороде пройдут матчи ЧМ-2018, в апреле-мае - тестовые встречи.

В перечень запрещённых площадок в Автозаводском районе вошли территория у дома №35 по Южному шоссе, участок на пересечении ул. Пермякова – пр. Бусыгина (вдоль пр. Бусыгина до ДК ОАО ЗЖБК №1), в Канавинском районе – площадь им. Ленина, в Нижегородском районе – Нижне-Волжская набережная, площадка у катера «Герой», площадь Маркина. В Приокском районе нельзя будет собираться у дома №16 по улице 40 лет Победы.

Проведение публичных акций, не связанных с ЧМ-2018, будет разрешено в сквере им. Чкалова (Канавинский район), в парке «Дубки», на бульваре Заречном (от дома №1 до трамвайной линии, Ленинский район), на площади Героев (Московский район), в сквере на ул. Маршала Рокоссовского, площадке в парке им. Пушкина, у дома №9Б по ул. Белинского (Советский район), в сквере у дома №250 по ул. Коминтерна (Сормовский район).

Количество участников акции не должно превышать сотни человек, а сама акция должна проходить в строго определённые часы: с 9.00 до 13.00.

Как писал DK.RU, в 2017 г. Заксобрание Нижегородской области внесло улицу Большую Покровскую в перечень мест, где проведение митингов, шествий, пикетов запрещено. Ранее губернатор Валерий Шанцев под давлением общественности отозвал соответствующий законопроект.

Сейчас, в соответствии с региональным законом, запрещено, в частности, митинговать в Нижегородском кремле, на стройплощадках, на объектах транспортной инфраструктуры и жизнеобеспечения, здравоохранения, культовых сооружениях.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.