Нижегородская фабрика "Ариель" выполнит заказ для мюнхенской пивоварни Хофбройхаус

Хофбройхаус (Hofbrаeuhaus Muenchen) — одна из самых знаменитых пивоварен Европы, известная в первую очередь политическими и культурными деятелями, которые в ней бывали.

Придворная пивоварня Мюнхена направила нижегородской фабрике стеклянных елочных игрушек запрос на изготовление сувенирной продукции ручной работы из стекла.

Как сообщила DK.RU представитель фабрики, руководитель отдела экскурсионного обслуживания Юлия Клищук, это будет заказ на шары с художественной росписью. Такая сувенирная продукция пользуется популярностью и у заказчиков, и у покупателей, и у туристов востребована практически в любое время года.

Представитель фабрики отметила, что заказ пивоварни Хофбройхаус не был приурочен к новому году, а поскольку фабрика в зимний сезон загружена заказами и все производственные мощности заняты, то его поставят в лист ожидания, и свой заказ пивоварня получит в I квартале 2017 года.

Количество сувенирных шаров, а также изображение, которое будет на них нанесено обсуждается в настоящее время. Скорее всего, художникам предстоит нарисовать либо внешний вид здания знаменитой пивоварни, либо ее интерьер.

Для справки — эта пивоварня была открыта в 1589 г., сейчас ей уже 427 лет, и за это время в ней успели побывать Вольфганг Амадей Моцарт, Джон Кеннеди, Бриджит Бордо. В начале XX века  здесь любили посидеть Крупская и Ленин, проживавший в Мюнхене нелегально. Надежда Крупская писала в своем дневнике: «Мы вспоминаем о Хофбройхаусе, где прекрасное пиво стирает все классовые различия». 

Нижегородская фабрика "Ариель" выполнит заказ для мюнхенской пивоварни Хофбройхаус 1

По словам Юлии Клищук, нижегородские елочные игрушки очень любят в Баварии: к примеру, фабрика ежегодно "тысячами" расписывает шары изображениями замка Нойшванштайн. Их туристам предлагают приобрести в музейных магазинах замков и дворцовых комплексов Баварии.

Также популярный сюжет на елочных игрушках — изображение баварского короля Людвига II и двух других его знаменитых замков — Линдерхоф и Херенхимзее. В числе заказчиков также многие страны Европы и США.

В год празднования 200-летия баварского королевства шарами с изображением короны баварских королей, изготовленными на Нижегородской фабрике, украшали главную елку Мюнхена.

В этом году Нижегородской елочной игрушке исполнилось 80 лет.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.