Нижегородская "дочка" "СУ-155" полностью возместила долги по зарплате сотрудникам

Нижегородское ЗАО "ДСК-НН", входящее в группу компаний "СУ-155", в полном объеме возместило многомиллионную задолженность по заработной плате своим работникам.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Нижегородской области, по версии следствия, один из членов совета директоров ЗАО "ДСК-НН" (Кстово, Нижегородская область, входит в ГК "СУ-155"), не выплачивал заработную плату сотрудникам с декабря 2014 г. по январь 2016 г. Задолженность составила почти 63 млн руб. Всего пострадали более 1200 сотрудников ЗАО "ДСК-НН".

Следователи СК наложили арест на имевшийся у ЗАО земельный участок, расположенный в поселке Новинки, который 4 октября был продан на торгах за 68 млн руб.

"В настоящее время денежные средства, полученные от реализации земельного участка, направлены на полное погашение заработанной платы перед работниками ЗАО "ДСК-НН", - говорится в сообщении СУ СК.

Напомним, по данному факту следствием было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ ("Невыплата свыше двух месяцев заработной платы").

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • «Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства«Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.