Нижегородский застройщик вошел в топ-100 девелоперов России

Рейтинг из 200 девелоперов составили Национальное объединение застройщиков жилья и портал NovostroykiRF.ru. В него вошли пять строительных компаний, имеющих площадки в Нижегородской области.

Ранжирование производилось по текущему объему жилищного строительства, на основе анализа проектных деклараций и сайтов застройщиков. По его результатам создан ТОП-200 крупнейших застройщиков жилья России по состоянию на 1 июля 2015 года.

93 место в этом списке занимает компания "Жилстрой-НН" (общий объем текущего жилищного строительства - 192 192 кв.м.)

На первом месте в рейтинге - "Группа ЛСР" (развивает площадки в Санкт-Петербурге, Москве, Московской  Свердловской областях, на стадии строительства находится 134 многоквартирных дома, объем текущего строительства — 2 273 071 кв. м.)

Всего в рейтинг застройщиков входят пять строительных компаний, имеющих объекты в Нижегородской области. Кроме вышеупомянутой "Жилстрой-НН", это ГК "СУ-155(2 место, общий объем текущего жилищного строительства - 2 131 867 кв. м., возводятся панельные и монолитные дома средней этажностью в 14 этажей), ГК "Квартстрой" (21 место, объем текущего строительства — 475 594 кв. м., блочные и монолитные дома высотой в среднем в 10 этажей), а также ГК "Ойкумена" (69 место) и "Желдорипотека" (135 место).

Напомним, что по версии DK.RU лидерами нижегородского рынка по объему ввода качественного жилья по итогам 2014 г. стали компании: "Жилстрой-НН" (110,6 тыс. кв м), "СТАРТ-СТРОЙ" (108 тыс. кв. м) и и "Ойкумена-Нижний Новгород" (64,8 тыс. кв. м). Одного из лидеров прошлых лет ГК "СУ-155" было принято не включать в рейтинг из-за банкротства ее "дочки" - ОАО "Нижегородкапстрой".

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.