Нижегородка Наталья Водянова стала соинвестором онлайн-сервиса для женщин Flo

Венчурный фонд Flint Capital и российская топ-модель Наталья Водянова стали соинвесторами онлайн-сервиса для женского здоровья Flo. Нижегородка поможет организовать кампанию в поддержку женщин.

Основателем сервиса Flo является Юрий Гурский, ментор стартапов Masquerade (MSQRD, для фото- и видеоселфи) и Prisma (приложение для художественной обработки снимков), пишет VentureBeat. Общий объём инвестиций - $5 млн. Как уточняет «Коммерсантъ», в декабре 2016 г. Flint Capital вместе с фондом Юрия Гурского Haxus уже вложили в проект $1 млн. В этот раз объём инвестиций Flint составил $3 млн. Доля других инвесторов не раскрывается.

 

По информации vc.ru, привлечённые средства позволят Flo расширить присутствие на американском рынке. Наталья Водянова вошла в совет директоров и поможет Flo организовать социальную кампанию по расширению прав и возможностей женщин.

 

В интервью WWD топ-модель рассказала, что Flo не только позволяет следить женщинам за своим здоровьем, но и анонимно обсуждать собственные проблемы. «Самая частая фраза, которую я читала на форумах, - «О боже, я не одна!» Эта платформа затрагивает множество тем, которые ранее не обсуждались», - добавила г-жа Водянова.

 

Приложение Flo помогает женщинам тщательно следить за своим здоровьем, в том числе отслеживать менструальный цикл и ход беременности. Особенностью онлайн-сервиса является использование нейронных сетей, с помощью которых точность прогноза выросла до 54,2%, сообщает VentureBeat. По данным разработчиков Flo, сервисом ежемесячно пользуются 100 млн человек. Он помогает забеременеть 100 тысячам женщин ежемесячно.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.