Нижегородец запускает производство кемпингов: для туристов, уличной торговли и МЧС

Резидент нижегородского бизнес-инкубатора анонсировал проект по производству мобильных домов. Стильные автономные постройки будут востребованы в различных направлениях бизнеса, считает он.

Идея проекта под названием «Эколо дом» принадлежит нижегородцу, резиденту бизнес-инкубатора в городе Бор Александру Минюкову. Стартап предусматривает производство и поставку компактных домиков со спальными местами и минимальным набором функций для комфортного отдыха.

Нижегородец запускает производство кемпингов: для туристов, уличной торговли и МЧС 1Как рассказал DK.RU г-н Минюков, у домов стильный, «космический» дизайн, обтекаемая крыша с закруглёнными углами. Постройки будут изготовляться «под ключ», с чистовой отделкой. В каждом доме есть окна и дверь, электропроводка, светодиодный фонарь. По желанию в помещении можно будет установить четыре спальных места и выдвижной столик, как в купейных вагонах. В производстве будет применяться технология изготовления яхт, которая обеспечивает высокую прочность и износостойкость конструкций.

«Мы рассматриваем различные варианты применения: для кемпингов, строительных площадок, туризма, размещения сотрудников экстренных служб (к примеру, МЧС в зоне чрезвычайных ситуаций), уличной торговли, - рассказывает Александр Минюков. – Поэтому «компоновка» и модельный ряд будет отличаться исходя из требований заказчика. К примеру, для кемпингов предусмотрены домики с двумя секциями, для душа и санузла».

Предприниматель договаривается о сотрудничестве с российскими производителями солнечных панелей – чтобы изготавливать домики с автономным режимом энергоснабжения. Старт проекта запланирован в Краснодарском крае, где на 115 пасмурных дней приходится 250 солнечных.

Кемпинги с домами «Эколо» будут востребованы у туристов юга России, считает г-н Минюков. Стоимость проживания в таком доме составит 500-600 рублей в сутки при достаточном уровне комфорта. Нижегородец хорошо изучил рынок, создав сеть хостелов в Краснодаре. В работе с новым проектом помогает и десятилетний опыт в строительстве.

В настоящее время Александр Минюков ведёт переговоры с потенциальными инвесторами и собирает средства на краудфандинговой площадке planeta.ru. «Мы считаем, что эта ниша в России не заполнена, хотя спрос на такую продукцию: прочную, простую в эксплуатации, эстетически привлекательную – довольно высок. В частности, в период проведений крупных спортивных, культурных событий – ЧМ-2018, фестиваля Alfa Future People  и других», - отмечает нижегородец.

Идея создания "мобильных домов" принадлежит американской компании Reaction Housing. Стартап бывшего сотрудника компании Boeing Джона Зимы (John Zima) нацелен на срочную помощь людям, оставшимся без кровли вследствие природных катаклизмов. Вес одного "мобильного дома" составляет 150 кг, его могут поднять четыре человека. Конструкция проста в сборке и перевозке.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.