Немецкую компанию освободят от налогов за завод в Нижегородской области

Комитет по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области одобрил предоставление льгот в размере 338 млн рублей немецкой компании «Линде Газ Рус».

В течение пяти лет, до 2021 года, компания будет освобождена от уплаты налога на имущество в Дзержинске. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на заместителя министра инвестиций, земельных и имущественных отношений региона Андрея Щегрова.

Как писал DK.RU, в конце прошлого года в Дзержинске открылся завод «Линде Газ Рус». Решением регионального правительства инвестиционный проект по строительству воздухоразделительной установки для производства промышленных газов получил статус приоритетного. В новое производство компания инвестировала 3,5 млрд рублей.

2021 года истечёт срок соглашения между инвестором и правительством Нижегородской области. Общая сумма налоговых льгот составит 338 млн рублей. С 2021 года ежегодные налоговые поступления в бюджет составят 74 млн рублей.

Напомним, крупнейшим потребителем продукции «Линде Газ Рус» в регионе будет нижегородское предприятие «Сибур-Нефтехим».

СПРАВКА. АО «Линде Газ Рус» - крупнейший в России производитель промышленных, пищевых, медицинских и специальных газов. АО «Линде Газ Рус» - российское подразделение компании Linde Gas (входит в международную промышленную группу The Linde Group), которое находится в городе Балашиха Московской области. Филиалы расположены в Санкт-Петербурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Твери, Самаре, Екатеринбурге и других городах.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.