На стадионе к ЧМ-2018 начался монтаж внутриплощадочных инженерных сетей

"Стройтрансгаз", выступающее генеральным подрядчиком строительства стадиона «Нижний Новгород» к Чемпионату мира по футболу FIFA в 2018 г., приступило к одному из важнейших этапов работы.

Как сообщается на сайте "Стройтрансгаза", для монтажа сетей строители проложат внутри периметра будущего стадиона более 10 км труб, по которым будет обеспечиваться водо- и теплоснабжение новой арены, водоотведение, а также отвод ливневых стоков. 

Для монтажных работ поставляются материалы отечественного производства - так, для безнапорных систем водоотведения - высокопрочные раструбные канализационные трубы российского производства.

"По этому направлению открывается новый и очень серьезный фронт работ, ведь наибольшая сложность при строительстве стадиона заключается в том, чтобы организовать устройство более 35 внешних, внутриплощадочных и внутренних инженерных сетей", - говорит директор по гражданскому строительству ОАО "Стройтрансгаз" Валерий Нелюбов.  

За монтаж внешних инженерных сетей, находящихся за территорией будущего стадиона, ответственна городская администрация – работа по ним уже ведется. Что касается устройства внутренних инженерных сетей - строители приступят к их монтажу в конце 2016 г.

В настоящее время на строительстве стадиона «Нижний Новгород» задействованы более 1000 рабочих. 

На стадионе к ЧМ-2018 начался монтаж внутриплощадочных инженерных сетей 1

На стадионе к ЧМ-2018 начался монтаж внутриплощадочных инженерных сетей 2

На стадионе к ЧМ-2018 начался монтаж внутриплощадочных инженерных сетей 3

Напомним, из шести из фирм-подрядчиков, работающих на стройплощадке стадиона к ЧМ-2018, четыре – нижегородские.

Названия нижегородцев-участников проекта в компании раскрыть отказались:

"Все субподрядчики были выбраны на основе тщательного анализа и внутреннего конкурса генподрядчиком — компанией "Стройтрансгаз". Однако мы не можем раскрыть их названия, поскольку, согласно постановлению правительства РФ*, стадион — это объект, который должен возводиться и эксплуатироваться в условиях повышенной безопасности, в том числе и информационной", — ответил DK.RU представитель пресс-службы "СТГ" Александр Батуев.

В целом, как сообщил глава региона Валерий Шанцев, строительство стадиона ведется с опережением графика: раньше на месяц окончится монтаж перекрытий второго этажа (он уже начат и завершится в апреле 2016 г.), работы по первому этажу будут завершены также 31 января, вместо конца февраля. На пять месяцев раньше стартовал монтаж входных групп стадиона.

По сообщению Валерия Шанцева, уже этим летом на стадионе будет высажен пробный газон. Фирма, которая будет заниматься газоном, — швейцарская, лицензированная ФИФА, ее название также не раскрывается.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.