На площадке фестиваля Alfa Future People в Нижегородской области погиб мужчина

24 июля в дневное время во время проведения музыкального фестиваля на территории Балахнинского района скончался мужчина, — сообщило СУ СКР по Нижегородской области.

Трагедия произошла около 16 часов 30 мин на территории р.п. Большое Козино, на месте проведения фестиваля электронной музыки «Alfa Future People». Удар молнии поразил мужчину, который разговаривал по мобильному телефону. Медики констатировали смерть потерпевшего. Кроме того, от этого же электрического разряда пострадали две женщины, которые госпитализированы в районную больницу.

На месте происшествия следователи Балахнинского МСО СУ СК России по Нижегородской области при осмотре тела погибшего мужчины установили наличие телесных повреждений, характерных при ударе электрическим зарядом. В настоящее время следователи СК устанавливают личности погибшего мужчины и пострадавших женщин; выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщает СУ СКР.

Мужчина погиб уже после того, как фестиваль был завершен, — сообщили организаторы Alfa Future People.

"Сразу после закрытия входа для зрителей на территорию фестиваля АФП, когда практически все гости разошлись и на поле оставался, в основном, только персонал, а кемпинги почти опустели, внезапно налетел кратковременный мощный ливень с грозой. Одна из молний ударила в мужчину в момент, когда он шел по открытому участку поля, и медикам, дежурившим в 50-ти метрах от места случившегося, не удалось его спасти", — пояснили представители фестиваля в официальном блоге мероприятия.

"Вероятность попадания молнии в человека, находящегося в чистом поле, никак не связана с тем, находится он на месте массового мероприятии или нет. Тем более, что поле, где проводился фестиваль, было на момент трагедии уже практически безлюдным", — подчеркивается в сообщении.

Команда фестиваля оказывает содействие следствию в установлении личности погибшего.

Самое читаемое
  • Налоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнесаНалоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнеса
  • «Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»«Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»
  • Департамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна БеликДепартамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна Белик
  • Новые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронированиеНовые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронирование
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.