На экспертизу ГК около собора выделят 100 тыс.

Временая комисия рекомендовала администраци Нижнего Новгорода выделить 10 тыс. рублей для проведения независимой градостроительной экспертизы административно-гостиничного комплекса около собора.

 
Вопрос строительства административно-гостиничного комплекса на земельном участке, примыкающем к Спасо-Преображенскому Сормовскому собору неоднократно поднимался на заседаниях городской Думы депутатом от Сормовского района Михаилом Барковским.
 
"По результатам экспертизы, которую обещают не затягивать, депутатская комиссия вновь соберется и выработает решения", - говорится в сообщении пресс-службы Гордумы.
 
24 февраля 2011 года ИП Оруджев просил инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области продлить на три года срок реализации проекта по строительству гостиницы около Сормовского собора Нижнего Новгорода.

Заместитель губернатор Нижегородской области Дмитрий Сватковский сказал тогда, что инвестсовет снял этот вопрос с рассмотрения. "Есть градостроительные вопросы", - отметил он.

Весной 2009 года строительство гостиницы рядом с храмом на улице Щербакова в Сормовском районе Нижнего Новгорода приостановлено.
Спасо-Преображенский собор был построен в 1903 году на пожертвования рабочих Сормовского завода - каждый отдавал одну копейку из своей зарпалаты, поэтому храм называли "копеечным". В том же году был освящен нижний престол. 27 ноября 1905 года был освящен главный престол собора. В 1938 году храм был закрыт. В советское время в нем располагались складские помещения. В конце 1980-х годов здание планировалось переделать в концертный зал. Но в 1991 году храм был передан православной общине. Тогда же в Спасо-Преображенском соборе начались богослужения.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.