На центральной площади Нижнего Новгорода закрылся ресторан McDonald's

На одной из центральный площадей Нижнем Новгорода закрыт ресторан McDonald's. Нижегородцы разошлись в оценках происходящего. Подробнее - в материале DK.RU.

Как сообщил корреспондент DK.RU, на двери ресторана McDonald's на пл. Горького висит объявление: "По техническим причинам ресторан не работает".

На центральной площади Нижнего Новгорода закрылся ресторан McDonald's 1

Нижегородцы, пришедшие в излюбленное место с бесплатным вай-фаем, разочарованно отходят от закрытых дверей.

На центральной площади Нижнего Новгорода закрылся ресторан McDonald's 2

В толпе слышны разные мнения насчет происходящего. Кто-то говорит, что "теперь и поесть негде", а кто-то говорит, что "так им и надо".

На центральной площади Нижнего Новгорода закрылся ресторан McDonald's 3

Одна нижегородка сообщила DK.RU, что "закрыт еще один МакДак в Канавино".

Пресс-служба компании оказалась недоступной для оперативных комметариев.

DK.RU продолжит следить за развитием событий.

Напомним, в конце августа Роспотребнадзор приостановил работу сразу 4-х ресторанов McDonald`s в Москве. 

В пресс-службе компании сообщили, что в настоящее время суть предъявленных претензий изучается для "определения действий, необходимые для скорейшего открытия ресторанов для посетителей".

"Главный приоритет "Макдоналдс"  - предоставление качественной и безопасной продукции. Мы будем продолжать заботиться о наших сотрудниках  и делать все возможное для продолжения успешной деятельности нашей компании в России", - отмечается в официальном сообщении на сайте компании.

DK.RU в Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области прокомментировали, что внеплановая проверка сети ресторанов быстрого питания "Макдоналдс" в регионе начата 21 августа на основании приказа Федеральной службы от 6 августа 2014 г.

"Приказа о проведении проверок иных сетей ресторанов быстрого питания не поступало. Сотрудники Управления проверяют соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей", - добавили в ведомстве.

Справка:

В Нижегородской области насчитывается 8 ресторанов сети McDonald`s. Два ресторана находятся в области - Дзержинске и Кстовском районе (ТЦ "Мега") и шесть в областном центре - на Московском шоссе (ТЦ "Рио"), на пл. Революции, на пл. Горького, на пр. Гагарина, в Верхних Печерах (микрорайон "Медвежья долина") и на ул. Веденяпина (ТЦ "Парк Авеню").

Фото: DK.RU, Алена Уварова

Авторы: Алена Уварова, Юлия Кальсина

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.