Московский застройщик добился банкротства компании из Нижнего Новгорода

Арбитражный суд Нижегородской области признал банкротом нижегородскую компанию, которая не смогла погасить долги перед крупным московским застройщиком.

Иск о банкротстве ООО «СтопА-НН», зарегистрированного в Нижегородской области, был направлен московской компанией ООО «РусТех». Об этом сообщается в материалах на сайте арбитража.

ГК «РусТех» - крупная строительная организация из Москвы с собственной производственной базой в Нижегородской области. В числе реализованных проектов – малоэтажное жильё для военных в Богородском районе Нижегородской области, дома для жителей ветхого и аварийного фонда в Костромской, Мурманской областях. Ноу-хау компании - производство домокомплектов. Технология применяется, в частности, при строительстве домов в ЖК «Тридесятое» в Богородском районе.

В прошлом году по решению Третейского суда Волго-Вятского округа с ООО «СтопА-НН» было взыскано порядка 340 тысяч рублей. Решение исполнено не было. Должник сообщил, что не может выплатить сумму в полном объёме в связи с финансовыми трудностями. Он также добавил, что ООО «СтопА-НН» находится в стадии ликвидации.

Рассмотрев новый иск ООО «РусТех», Арбитражный суд Нижегородской области пришёл к выводу, что основания для банкротства нижегородской компании имеются, и удовлетворил его. Суд признал ООО «СтопА-НН» несостоятельным по признакам ликвидируемого должника и включил долги перед компанией «РусТех» в реестр требований кредиторов.

В настоящее время в компании открыто конкурсное производство сроком на полгода. Выбран конкурсный управляющий, которому, в частности, предстоит провести инвентаризацию и оценку имущества, а также вести реестр требований кредиторов.

По данным сервиса аналитики контрагентов Seldon Basis, ООО «СтопА-НН» действует с 2012 года. Соучредители – Сергей Паутов и Павел Мошнов. Компания специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.