Море пасты. В Нижнем Новгороде откроется первый паста-бар

Создатели кафе «Совок» и «Салют» открывают новое заведение, на этот раз в европейском формате. Паста-бар «Пастарама» с 15 видами традиционного итальянского блюда начнёт работу уже на этой неделе.

«Пастарама» - это нечто среднее между кафе и рестораном, рассказала DK.RU специалист по маркетингу Алла Багрова. Новое заведение откроется в центре города, в доме №15 по улице Пискунова на Чёрном пруду.

Море пасты. В Нижнем Новгороде откроется первый паста-бар  1

Основу меню составляют традиционные итальянские блюда: свежая паста (pasta fresca) и равиоли. Девиз «Море пасты», который выбрали создатели паста-бара, полностью оправдан: на выбор посетителей представлено свыше 15 различных видов пасты (в том числе для вегетарианцев). Готовят из итальянской муки (сорт манитоба), в присутствии гостей. К блюду можно выбрать соус (их в настоящее время более шести).

Также есть различные салаты (цезарь, салат с осьминогом и другие), выпечка и десерты собственного приготовления (эклеры со сливочным сыром, семифредо, печенье кантучини). В жаркий день можно утолить жажду лимонадом европейского производства (лавандовым из Германии, клубничным из Великобритании и так далее). В паста-баре большая винная карта: свыше 20 видов качественных вин из Европы и России.

Море пасты. В Нижнем Новгороде откроется первый паста-бар  2

Меню будет динамическим, с регулярными обновлениями. Новые виды пасты будут дополняться сезонными овощами и травами. «Создавая меню, мы вдохновлялись итальянской кухней, однако адаптировали её ко вкусам нижегородцев», - добавляет Алла Багрова.

Особое внимание создатели «Пастарамы» уделили интерьеру, обставив его винтажной мебелью из Бельгии, Голландии, Германии, украсив стены авторскими рисунками.

Море пасты. В Нижнем Новгороде откроется первый паста-бар  3 Море пасты. В Нижнем Новгороде откроется первый паста-бар  4 Море пасты. В Нижнем Новгороде откроется первый паста-бар  5

Цены в паста-баре ориентированы на массового потребителя. К примеру, одна порция любой пасты стоит 285 рублей (195 рублей – за половину порции). При этом цены на разные виды одного блюда, десерта будут одинаковыми.

Режим работы паста-бара будет довольно длительным, с 9 утра до позднего вечера, с утренним меню. Открытие запланировано на 10 апреля.

Фото: vk.com/pastarama.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.