Модные решения фитнес-индустрии

Модные решения фитнес-индустрии
Иллюстрация: «Мейнстрим PRO»

В сентябре состоится открытие первого в Нижнем Новгороде фитнес-бутика, профессиональной сайкл-студии «Group Cycle Studio».

Организатор - компания «Мейнстрим PRO» в партнерстве с мировым лидером в сфере фитнес- и велнес-решений, одним из ведущих поставщиков оборудования для фитнеса компанией Technogym

Для справки

Сайклинг – кардиотренировки различной степени интенсивности на специальных велотренажерах под руководством опытного тренера. Занятия сочетаются с имитацией движения среди прекрасных пейзажей (при помощи большого экрана) под ритмичную музыку. Занятия для разного уровня подготовленности - от высокоинтенсивных тренировок до легкого кардио с просмотром любимого фильма. Пожалуй, это самый эффективный метод жиросжигания, отличная тренировка сердца и дыхательной системы, выносливости и силы. Название происходит от английского глагола to cycle – ездить на велосипеде.

Елена Федотова, исполнительный директор гостиничного комплекса «Гранд отель Ока», основатель и идеолог нового фитнес-движения «Мэйнстрим PRO», имеет 10-летний опыт в индустрии фитнеса. В 2007-2017 гг. - одна из ведущих топ-менеджеров Нижегородской Фитнес-группы сети фитнес-клубов World Class и Физкульт.

Елена рассказывает о современных трендах фитнес-индустрии, целях и задачах проекта.

Модные решения фитнес-индустрии       1

- Как родилась идея проекта?

- Фитнес должен быть увлекательным, необычным, дарить энергию. Во-первых, это не тяжелая работа, а удовольствие. Во-вторых, объединение людей по интересам, клуб единомышленников. В-третьих, прекрасное средство для комплексного развития физических данных, для оздоровления организма.

Именно эти задачи собирается решать наша команда при помощи нового проекта. Мы внимательно следим за фитнес-модой, технологиями и трендами, есть много интересных идей, которые будем воплощать. Кстати, Нижний Новгород занимает одну из лидирующих позиций, по степени вовлеченности в фитнес приближаясь к столичным регионам.

Фитнес-бутики и моностудии в мировой фитнес-культуре существуют порядка десяти лет. Мода пришла из США. Именно там первыми заметили: классические клубы начали испытывать трудности, так как их члены стали отдавать предпочтение специализированным тренировкам. Рынок быстро переориентировался, и профессиональные моностудии шагнули вперед.

Модные решения фитнес-индустрии       2

- Чем они привлекательны?

- Как правило, это групповые тренировки. Вы чувствуете себя в кругу единомышленников, вместе с которыми приобретаете новый опыт. Тематическое пространство студии организовано под конкретный вид тренировок. Профильные тренеры помогут полностью погрузиться в специфику фитнес-тренировки. время. В сайкл-студии нет членства, оплачивается только тренировка. Можно выбрать, что больше по душе – групповые занятия или персональные, пакет или отдельные тенировки. Вариантов много, они подходят для клиентов с разной степенью подготовленности.

Мы тоже будем придерживаться этих правил – и в Group Cycle studio, и при реализации других проектов.

Модные решения фитнес-индустрии       3

- Продолжите, пожалуйста, фразу: сайклинг – это…

- Вдохновение. Стильный дизайн, технические ноу-хау, особая атмосфера, многообразие тренировок… Сайклинг – это новый тренд. Мы влюбились в этот вид тренировок!

Нам очень помогает наш партнер - компания Technogym. Генеральный директор компании в России Massimo Bongolatti заинтересовался и предложил свою помощь. Он познакомил нас с ведущими специалистами различных компаний, лично предложил варианты комплексного подхода.

С помощью команды Technogym разработан концепт-дизайн пространства, технические решения, тренировочный процесс. Наши тренеры проходят профессиональное обучение от Technogym. В России сегодня самая известная студия сайклинга - Rock the cycle (Москва). Основатель студии Олег Рудаков согласился стать нашим партнером и оказать помощь в консультировании, тренировочном процессе, обучении тренеров, совместной работе (в проведении общих мероприятий, приглашении тренеров Rock the сycle на наши тренировки и т.д.).

Модные решения фитнес-индустрии       4

Technogym является мировым лидером в области решений для фитнеса и здорового образа жизни, одним из ведущих поставщиков оборудования для фитнеса. Оно представлено в 65000 фитнес-центрах и в более 100 000 жилищах по всему миру. Установлено, что около 35 миллионов человек в 100 странах мира ежедневно используют продукцию Technogym.

 

- Что из себя будет представлять студия?

- Общая площадь 360 м2. Стильный интерьер. Зал с 28 сайклами, 2 раздевалки. Запись на тренировку, бронирование тренажера, результаты предыдущих тренировок, личный прогресс, - все в вашем смартфоне.

Персональный тренинг в рамках групповых программ: сайклы оборудованы индивидуальными кардиомониторами. Они фиксируют показания и передают их на большой экран. Инструктор контролирует пульс и физическое состояние каждого, корректирует личный темп тренировки. Предварительно клиенты непременно проходят фитнес-тестирование, узнают, в какой зоне – в соответствии с возрастом, особенностями организма, задачами – им нужно тренироваться.

 

- Какие плюсы дарит мобильное приложение Wellness Cloud?

- Благодаря приложению mywellness вы можете отслеживать свою физическую активность как в фитнес-зале, так и за его пределами, измеряя пройденные километры и сожженные калории. Любая физическая активность позволяет вам собирать move - баллы, количество которых вы можете сравнить с теми, что набрали друзья. Узнайте, кто из вас наиболее активен!

 

- Мы говорили о важности эмоций. Так что главное в сайклинг-тренировке?

- Вдохновляющая атмосфера. Тренировки под зажигательную музыку топ-чартов с трансляцией клипов, тренировки (длительные, работа в зоне жиросжигания) с просмотром фильма и популярных концертных шоу, тренировки с видеорядом известных велотрасс мира с сохранением нагрузки, сложности и нюансов маршрута.

 

- Есть еще и специальный браслет…

- Да, mywellness band. Стильный и удобный браслет используется как пропуск в студию: открытие турникетов, шкафчиков, запуск тренажера. Кроме того, с этим браслетом можно синхронизироваться с любым тренажером Technogym в любой точке мира.

 

- Каковы требования к тренерам?

- Очень высокие. Тренер должен быть спортсменом, иметь высшее профессиональное образование, знание физиологии и биомеханики, опыт работы с группой. Яркие артистические способности, отличная физическая форма, грамотная речь просто необходимы!

Мы только формируем команду. Кстати, найти спортсмена-велогонщика для организации тренировок трудно, ведь в нашем городе этот спорт не развит.

Модные решения фитнес-индустрии       5

- Когда запланировано открытие?

- Торжественное открытие и презентацию студии мы планируем в начале сентября. Уже пригласили наших партнеров - команду Technogym. Ведущий тренер Technogym, зажигательный испанец Ким Фортеза, в день открытия проведет четыре класса. Команда тренеров Rock the cycle тоже покажет класс. В первые две недели мы проведем открытые уроки без оплаты.

«Group Cycle Studio» в Нижнем Новгороде:

ул. Семашко, д. 37 (2 этаж)

www.groupcycle.ru

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.