Минпром Нижегородской области прокомментировал снос фабрики свадебных платьев Gabbiano

Министерство промышленности и торговли Нижегородской области прокомментировало конфликт в Павлове, результатом которого стал снос нового здания фабрики свадебных платьев Gabbiano.

Информация о том, что причиной сноса здания предприятия Gabbiano стал конфликт между владельцем фабрики и местными властями, не соответствует действительности, рассказали DK.RU в региональном Минпроме.

"Причиной конфликта и судебных разбирательств по поводу законности строительства этого здания стал конфликт между владельцем фабрики и жителями соседних домов", - отметили в министерстве.

По информации Минпрома, обращение в суд инициировали жители домов, расположенных по соседству со стройплощадкой: здание возводилось с нарушениями строительных норм производственного помещения. Фабрику строили на участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, местные коммунальные сети не были рассчитаны на такую нагрузку.

"Предприниматель не получал ни разрешения на строительство, ни заключения экспертизы о безопасности проведения работ, ни иных необходимых документов. Здание размещено с нарушениями норм пожарной безопасности – слишком близко к соседним жилым домам, и не имеет ни парковочных мест, ни возможности подъезда к нему и подвоза материалов", - подчеркнули в минпроме, отметив, что решение суда, предусматривающее снос,  обязательно для всех без исключения органов власти.

В минпроме добавили, что со всеми участниками конфликта встречались и уполномоченный по правам предпринимателей Нижегородской области, и представители Минпрома и Мининвеста. 

"В частности, региональный минпром готов предложить ООО «Габбиано» поддержку в виде участия в программе «Покупайте нижегородское». Также есть возможность получить финансовую поддержку в рамках программ развития промышленности, малого и среднего бизнеса", - заключили в кремле.

Как писал DK.RU, по решению суда трёхэтажное здание в центре города Павлово было уничтожено силами местной администрации. Строение принадлежало Игорю и Ларисе Постниковым, владельцам бренда свадебных платьев Gabbiano. Новое здание было построено с целью расширения производства: платья, сшитые в Павлове, продаются в более чем десятке стран Европы. Г-н Постников заявил DK.RU, что не намеревается далее развивать бизнес в нижегородском регионе и ведёт переговоры с другими субъектами РФ, а также потенциальными иностранными партнёрами. Решение о сносе здания он связал с коррумпированностью местных органов власти, их нежеланием поддерживать бизнес.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.