Мэрия поможет нижегородским предпринимателям, открывающим частные детсады

Мэрия признала, что уделяет мало внимания инвесторам, которые стремятся открыть частные детские сады в Нижнем Новгороде. Ситуацию решили исправлять.

Сити-менеджер Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил, что администрация пока, к сожалению, не уделяет должного внимания потенциальным инвесторам. Эту ситуацию надо исправлять.

Среди мер, которые городская власть может принять в ближайшее время: снятие административных барьеров, подбор подходящего помещения для открытия детсада, помощь в получении наиболее выгодных процентных ставок по кредитам, специальное предложение по арендной ставке.

"Если мы будем таким образом поддерживать инвесторов, тогда сможем просить их снизить уровень платы за содержание ребенка в частном детсаду до стоимости содержания в муниципальном учреждении", - уверен Олег Кондрашов.

По словам юриста Timofeev/Cherepnov/Kalashnikov Артема Елисеева, многие иностранные клиенты компании отдают детей именно в частные садики. Зачастую иностранным работникам в Нижнем Новгороде требуется наличие для их детей языковой практики, причем не только и не столько русской, сколько иностранной (в первую очередь английской), чтобы дети в свою очередь после возвращения на родину не отставали от своих сверстников.

"К сожалению, муниципальные детские сады не могут оказывать подобные услуги в необходимом объеме, что и вынуждает иностранцев обращаться в частные учреждения дошкольного образования, где зачастую имеются преподаватели иностранных языков, в том числе и носители языка. Более того, частные детские сады зачастую обладают более широким спектром услуг и располагают более современными и комфортными интерьерами в сравнении с муниципальными", - говорит он.

Рейтинг частных детских садов Нижнего Новгорода

Справка:

К концу 2014 г. в Нижнем Новгороде в рамках муниципальной программы будут построены и реконструированы детские дошкольные учреждения на улицах Шнитникова, Цветочной, Адмирала Макарова, Лескова, бульваре Коноваленко, а детский сад на ул. Рубинчика примет воспитанников уже в ноябре.

Таким образом, к 1 января 2015 г. только за счет нового строительства будет создано дополнительно 1530 мест. Это должно полностью ликвидировать очередь в детсады.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.