Куда сходить в Нижнем Новгороде в выходные: фестиваль "Кукуруза" и премьерный "Дуэлянт"

А также выставка шедевров Третьяковки в Художественном музее и день открытых дверей в здании Госбанка: куда сходить в Нижнем Новгороде в выходные, 1-2 октября, подскажет DK.RU, а выбор - за вами.

«На рубеже веков. Шедевры Государственной Третьяковской галереи»

В Нижегородский государственный художественный музей прибыли 30 работ выдающихся русских художников рубежа XIX-XX веков — Ильи Репина, Михаила Врубеля, Василия Поленова, Михаила Нестерова, Валентина Серова и многих других.

В рамках выставки запланирован ряд тематических лекций от московских и нижегородских искусствоведов.

До 10 ноября в НГХМ. ПОДРОБНОСТИ

Куда сходить в Нижнем Новгороде в выходные: фестиваль "Кукуруза" и премьерный "Дуэлянт" 1

Открытие сезона в Театре оперы и балета

В международный день Музыки нижегородский Театр оперы и балета имени А.С. Пушкина открывает 82-й театральный сезон. Театр встретит зрителя после капитального ремонта: это обновлённый кассовый зал, отреставрированные фрески художника Дмитрия Арсенина в центральном фойе, сверкающие новизной люстры зрительного зала.

Одним из самых ярких событий сезона станет новая постановка оперы Чайковского «Евгений Онегин». Эта опера идёт в Нижегородском театре с 1935 г. и с тех пор никогда не выходила из его репертуара. Зрители увидят первый спектакль десятой  постановки оперы.

1 октября в 18.00. 2 октября в 18:00 — балет «Лебединое озеро».

Куда сходить в Нижнем Новгороде в выходные: фестиваль "Кукуруза" и премьерный "Дуэлянт" 2

«Фенист-2016: Интеллект»

Восьмой нижегородский фестиваль наук, искусств и технологий снова пройдет в Нижнем Новгороде — для всех кто хочет знать о науке немного больше!

В программе — лекции, выставки, научно-познавательные семинары для детей и взрослых. Подробности

25 сентября ‐ 1 октября в ГЦСИ Арсенал (Кремль, корп. 6). Тел: 413 70 17.

День открытых дверей в здании Госбанка

У нижегородцев будет уникальная возможность посмотреть на билибинские росписи на потолках и сводах в здании Государственного банка на улице Большая Покровская, 26 и познакомиться с историей его строительства. В программе — викторина «Деньги в литературе» и голосование в финальном этапе конкурса по выбору символов для новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей.

1 октября с 10-00 до 18-00 в Волго-Вятском главном управлении Центрального банка Российской Федерации (Волго-Вятском ГУ Банка России).

Куда сходить в Нижнем Новгороде в выходные: фестиваль "Кукуруза" и премьерный "Дуэлянт" 3

Фестиваль историко-патриотического кино «Набат»

В программе открытия фестиваля — сольный концерт известной нижегородской исполнительницы Нины Белых. Завершит церемонию открытия отечественный фильм «Герой» (12+) режиссера Юрия Васильева.

В течение октября в программе — российские фильмы разных жанров: новый фильм известного режиссера Николая Досталя «Монах и бес», историческая драма «Герой» (в главной роли — Дима Билан); для детской аудитории -  анимационные фильмы «Крепость: щитом и мечом» и «Необыкновенное путешествие Серафимы».

1 октября, Центр культуры «Рекорд». Вход свободный.

Куда сходить в Нижнем Новгороде в выходные: фестиваль "Кукуруза" и премьерный "Дуэлянт" 4

«Графический кабинет»

В рамках этой программы Арсенала и цикла лекций «Графические практики. Прошлое и настоящее. Авторский взгляд Евгения Стрелкова» речь пойдет об основных направлениях развития графики в ХХ веке, о техниках и технологиях и об идеях и их художественном выражении. 

Тема лекции на следующей неделе — «Современность как ценность. Рождение современности. Искусство и философия. Первые технические медиа (телеграф, литография, фотография). Диорамы».

4 октября, 18:30, Арсенал (Кремль, корп. 6).

«Кукуруза»

В эти выходные в Нижнем Новгороде будет проходить осенний семейный фестиваль «Кукуруза», где нижегородцев ждут не только дары осени — достижения фермеров, но и «урожайная» музыка и поэзия, мастер-классы по живописи, танцам и прикладному творчеству, а также интерактивные площадки от известных нижегородских компаний. Например, на территории альтернативного оператора мобильной связи Tele2 можно будет пройти Tele2Quest, протестировать скоростной интернет 4G, подзарядить свои мобильные устройства и угоститься ароматным кофе.

1 и 2 октября на территории завода «Почаина».

Куда сходить в Нижнем Новгороде в выходные: фестиваль "Кукуруза" и премьерный "Дуэлянт" 5

Анонс! «Дни литовской культуры»

Фестиваль, приуроченный к 25-летию восстановления дипломатических отношений между Литвой и Россией, откроется 6 октября в 19.30 в Арсенале. В рамках фестиваля пройдут выставки работ литовских художников, концерт с камерным исполнением произведений литовских композиторов, джазовый концерт, показы фильмов литовских кинорежиссеров.

С 6 по 14 октября в Арсенале (Нижний Новгород, Кремль, корп. 6). Программа — на сайте правительства Нижегородской области.

Молодёжный фестиваль "Орбита будущего"

В программе фестиваля — выступления музыкальных групп Нижнего Новгорода, интересные конкурсы и розыгрыш призов, творческие мастер-классы по карвингу, аквагриму, хореографии, йоге и не только.

1 октября в 14.00 в ТРК «Небо».

Куда сходить в Нижнем Новгороде в выходные: фестиваль "Кукуруза" и премьерный "Дуэлянт" 6

Концертный сезон

1 октября, в международный День музыки, концертный сезон Нижегородской филармонии откроется концертом одной из самых талантливых и ярких молодых пианисток мирового уровня Екатерины Мечетиной и Академического симфонического оркестра под управлением Александра Скульского (Кремлевский концертный зал).

12 октября в 18:30 в Кремлевском концертном зале — государственный академический русский народный ансамбль «Россия» им. Людмилы Зыкиной.

Кинопремьеры этой недели

Отечественный исторический фильм "Дуэлянт" (12+).

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.