КПРФ настаивает на смещении экс-президента "Группы ГАЗ" с должности главы "Автоваза"

Депутат партии КПРФ обратил внимание, что в период нахождения Бу Андерссона на посту директора "Группы ГАЗ" полностью прекратилось производство легковых некоммерческих автомобилей марки "ГАЗ":

На сайте ЦК КПРФ сообщается, что зампредседателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин предложил правительству проработать вопрос о замене президента ОАО «АвтоВаЗ» Бу Инге Андерссона на руководителя с российским гражданством. 

«В период руководства г-на Андерссона заводы «Группы ГАЗ» перестали выпускать даже модель «Volga Siber», созданную на лицензионной платформе Chrysler JR41, Chrysler Sebring и Dodge Stratus с дизайном английского ателье UltraMotive, не говоря уже о моделях на базе отечественных разработок», - пишет Валерий Рашкин в своем обращении к Дмитрию Медведеву, - «В связи с вышеизложенным, считаем пребывание Бу Инге Андерссона в должности президента ОАО «АвтоВаЗа» опасным для российского автопрома».

Зампредседателя обращает внимание, что президент назначается советом директоров общества, большинство членов которого либо находится в подчинении, либо, по меньшей мере, учитывают мнение председателя правительства и руководителей соответствующих министерств при принятии кадровых решений.

«Просим вас проработать вопрос о смене президента ОАО «АвтоВаЗ», - закончил Валерий Рашкин.

Бу Андерссон возглавлял "Группу ГАЗ" с 2009 г. 

"За этот период «Группа ГАЗ» обновила модельный ряд в соответствии с современными требованиями рынка,  достигла лучших финансовых результатов за всю историю компании, начала реализацию совместных проектов с ведущими международными автопроизводителями и сохранила лидерство на рынке коммерческого транспорта", - сообщали в пресс-службе компании.

Напомним, совет директоров «АвтоВАЗа» 4 ноября 2013 г. утвердил президента "Группы ГАЗ" на должность президента концерна. С 1 января 2014 г. Бу Андерссона на посту президента "Группы ГАЗ" сменил Вадим Сорокин.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.