Компания Ричарда Брэнсона приобрела нижегородского телекоммуникационного оператора

Компания "Тривон АГ", ведущая деятельность на территории России через дочерние компании под брендом Virgin Connect, приобрела нижегородского телекоммуникационного оператора – компанию "МегаМакс".

Представители Virgin Connect заявили, что это сделка позволит компании еще активнее развиваться на территории Нижегородской области.  "Тривон АГ" планирует совершить еще несколько покупок в ближайшее время. В поле зрения Ричарда Брэнсона находятся региональные телекоммуникационные операторы, рост которых может быть ускорен за счет вмешательства Virgin Group.

Компания "МегаМакс" занимается созданием телекоммуникационных систем на основе оптоволокна, а также предоставляет услуги телефонной и интернет-связи. По данным СПАРК,  основным владельцем компании является нижегородский бизнесмен Эдуард Фияксель и его сын Роман. Также доли в "МегаМакс" имеют  Ирина Кислюнина и Николай Зотов.

Пресс-служба Virgin Connect сообщила, что генеральным директором объединенной бизнес-единицы компании в Нижнем Новгороде назначен генеральный директор группы компания "МегаМакс" Николай Зотов.

Присоединение «МегаМакс» к Virgin Connect — яркий пример нашей стратегии поиска местных операторов с блистательным менеджментом и создания базы для совместного развития. Virgin Connect успешно следует намеченным планам, а партнерский подход в осуществлении деятельности снискал признание операторов по всей стране, - сообщил генеральный директор компании Virgin Connect Иштван Ковач.

Как заявил Эдуард Фияксель, "это самая удачная из моих венчурных инвестиций":

Я очень рад, что весь проект от начала до конца мы создали с моими учениками, особенно хочу отметить лучшего – Николая Зотова, моего партнера и генерального директора объединенной компании в Нижнем Новгороде.

По словам управляющего партнера юридической фирмы Timofeev/Cherepnov/Kalashnikov  Олега Тимофеева, сделки подобного уровня большая редкость для российских регионов. Последний раз сделка такого уровня произошла в 2007 г., когда группа «ПигМа» продала свой бизнес автокомпонентов  голландскому холдингу Amtel Vredestein.

Как и тогда, сейчас речь идет о поглощении крупным иностранным брендом локального регионального бизнеса, который создавался не один год. Покупка компании «МегаМакс» группой Virgin Connect подчеркивает интерес глобальных брендов к ИТ-индустрии и, скорее всего, это не последняя сделка для Virgin Connect на территории России, -

отметил эксперт.

Как передает «Коммерсантъ», Virgin Group Ричарда Брэнсона планирует запустить на рынке России проект виртуального оператора мобильной связи MVNO (оказывает услуги под своим брендом в сети другого оператора). VMCEE (Virgin Mobile Central & Eastern Europe) с августа 2012 г. работает в Польше, а с 2014 г. намерена начать работу на территории Турции.  В мае 2008 года в 32 региона страны под брендом Virgin Connect были запущенны услуги широкополосного доступа в интернет. Virgin Group не только предоставила бренд, но и считается одним из инвесторов проекта.

Основным акционером VMCEE является TMC Partners (43,5%), еще 43,5% владеют три партнера-учредителя: Питер Лэнкилд, Джей Меткалф и Кристиан Мирап. 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.