«Коллекция «Vivat, Vintage» произвела настоящий фурор в Италии», - Леонардо Анджело

Коллекция «Vivat, Vintage» председателя нижегородского отделения Союза дизайнеров России Ольги Рыхловой открыла фестиваль «Russian fashion days» в Италии.

В зале «Precisamente A Calafuria», расположенном прямо на берегу Лигурийского моря, собралось более 200 приглашённых – любителей и знатоков моды.

Гвоздем программы стали наряды, сделанные из старых галстуков и пиджаков, придуманные  специально для этого фестиваля Ольгой Рыхловой.

В Год экологии, объявленный президентом Владимиром Путиным, мы задумались о вторичном использовании вещей. Время от времени галстуки портятся - то пятнышко владелец поставит, то затяжку сделает, носить его уже нельзя, а выкинуть жалко. Вот и пришла идея – дать этому аксессуару вторую жизнь, — рассказала Ольга Рыхлова.

Как отметили знатоки моды, тема экологии и бережного отношения к природе оказалась очень актуальна в Италии, поэтому коллекция имела успех и была тепло принята гостями праздника. 

Коллекция «Vivat, Vintage» произвела настоящий фурор в Италии. Итальянская публика в восторге. Ольга предложила вариант, когда галстуки являются не старьем, вышедшим из моды, а настоящим украшением. Особенно впечатлило бюстье, сделанное из галстуков, итальянцы были поражены и назвали это фантастикой, — заявил один из организаторов проекта, директор международного модельного агентства «Costa Etruschi Model Agency» Леонардо Анджело.  

Подводя итоги показа, президент «T-FASHION EVENTI» Татьяна Тихонова, отметила, что «такие проекты очень важны, потому что они формируют вкус и стиль в молодых людях, воспитывают культуру поведения и культуру одежды».

Напомним, 20 сентября в Нижнем Новгороде на творческой площадке «ROSSA» состоялся предпоказ коллекций нижегородских дизайнеров, которые отправятся в Италию для участия в специально созданном под нижегородцев проекте «RussianFashionDays». Мероприятие проводится итальянским фондом «Русский дом» и пройдет с 23 сентября по 2 октября в трех городах Италии – Ливорно, Милане и Вероне.  Пять нижегородских дизайнеров представят около 60 моделей одежды.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.