Капитан "Волги" продолжит выступать за ФК "Олимпиец"

Капитан ФК "Волга" Дмитрий Полянин принял решение остаться в Нижнем Новгороде и выступать за ФК "Олимпиец", сообщается на официальном сайте "Волги".

"Я играл за нижегородскую команду на протяжении нескольких лет. Непросто было осознать, что футбольный клуб «Волга» будет расформирован. Весной ходили слухи, что «Волги» больше не будет, но до последнего не верилось. Конечно же, все мы: и футболисты, и тренерско-административный штаб, и болельщики - очень расстроены", - заявил Дмитрий Полянин.

По его словам, ему, как капитану команды, было прекрасно известно о финансовых проблемах клуба.

"Я не знаю деталей, но у меня сложилось впечатление, что руководство сделало все возможное, чтобы спасти клуб. Если бы не эти усилия, команда должна была прекратить свое существование еще несколько лет назад".

Дмитрий Полянин принял решение остаться в Нижнем Новгороде и выступать за «Олимпиец».

"Возможно, меня поддержат и другие мои одноклубники. Я верю, что город сможет оперативно вернуться в Футбольную национальную лигу и занять то место, которое потерял. При условии стабильного финансирования эту задачу вполне можно решить за один сезон".

Напомним, ранее администрация ФК «Волга» заявила о расформировании клуба в связи «с невозможностью обеспечить текущую деятельность клуба и одновременно выплачивать долги перед игроками, контракты с которыми были подписаны в 2010-2011 годах предыдущим руководством клуба». Как заявил министр спорта Нижегородской области Сергей Панов, в сложившихся условиях ставка будет сделана на клуб «Олимпиец» с целью «создать команду уровня Российской футбольной премьер-лиги, которая будет выступать на новом стадионе, построенном к чемпионату мира».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.