Ижевский застройщик планирует участвовать в завершении строительства ЖК в Нижнем Новгороде

Советник главы Нижегородской области Сергей Морозов провел первое заседание рабочей группы межведомственной комиссии по защите прав дольщиков.

В совещании приняли участие представители минстроя, министерства энергетики и ЖКХ, инспекции госстройнадзора Нижегородской области, представители ресурсоснабжающих организаций, строительных компаний, правоохранительных органов, налоговой службы и инициативных групп дольщиков, об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

На заседании обсуждалась реализация мероприятий по четырем объектам.

В частности, ОАО «Теплоэнерго» и ОАО «Нижегородский водоканал» предложили несколько вариантов подведения инженерных коммуникаций в «Новинки Smart City», как для первой очереди строительства, так и с учетом комплексного развития территории.

Относительно ЖК «Квартал Европейский» советник главы Нижегородской области Сергей Морозов  озвучил необходимость актуализации имеющейся в настоящее время «дорожной карты» с учетом судебного рассмотрения дела о банкротстве застройщика - ООО «Квартстрой-НН». В ходе обсуждения вопроса по этому долгострою представители ижевской компании ООО ПСК «Уралдомстрой» заявили о предварительном намерении участвовать в достройке домов комплекса.

Также по ЖК «Университетский» инспекции Госстройнадзора, как контролирующему органу, было дано поручение разработать «дорожную карту» по реализации мероприятий, направленных на завершение строительства с учетом процедуры банкротства застройщика. Профильным министерствам поручено параллельно организовать работу по формированию пула компенсационных земельных участков и поиску нового застройщика для завершения строительства объекта.

Был затронут вопрос и по жилому дому №26а по ул. Мельникова в Автозаводском районе, он является объектом высокой степени готовности. На рабочей группе было принято решение инициировать процедуру банкротства строительной компании - ООО «АСК». В ходе банкротства будет определен способ погашения требований участников долевого строительства данного объекта.

Ранее DK.RU писал, что минстрой региона передает инвестору проектную документацию, чтобы определить размер затрат на достройку ЖК «Квартал Европейский». Над возобновлением стройки активно работают и силовые структуры.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.