Из Нижнего Новгорода в Казань будут выполняться 5 субсидированных авиарейсов еженедельно

Авиакомпания "ЮВТ-Аэро" будет выполнять субсидированные авиаперевозки по маршруту Нижний Новгород - Казань: перелет станет доступнее для пассажиров, часть затрат компенсирует перевозчику государство.

Маршрут Нижний Новгород —  Казань стал одним из приоритетных  направлений региональных  авиаперевозок, получивших государственное  субсидирование, сообщает пресс-служба нижегородского аэропорта "Стригино".

30 декабря 2015 г.* было принято решение  о выделении авиакомпании "ЮВТ АЭРО" субсидий на выполнение полетов по  маршруту Нижний Новгород – Казань.

В январе 2016 г. перелеты между городами будут совершаться по понедельникам, вторникам и четвергам (вылет из Стригино в 18.00), а также по пятницам и воскресеньям (вылет в 21.30). 

Как рассказали DK.RU в пресс-службе авиаперевозчика, ориентировочная (средняя) стоимость субсидированного перелета в одну сторону для взрослого пассажира составит 1500 руб.

Это сопоставимо со стоимостью плацкартного билета по тому же маршруту. Фирменный поезд РЖД из Нижнего Новгорода добирается в Казань почти за 9 часов — отправляясь в 21.25 с Московского вокзала, в пункт назначения прибывает около 6 часов утра следующего дня (обратный поезд также ночной).

Как отметили представители аэропорта, время в полете на том же маршруте составляет 1 час.

Из международного аэропорта Казани до центра города (26 километров) ходит аэроэкспресс, на посадку можно пройти по галерее прямо из здания аэропорта, на экспрессе дорога до города займет 28 минут (однако пассажиры вечерних авирейсов из Нижнего Новгорода, прибывающие в Казань в 22.30, судя по расписанию аэроэкспресса, успевать на него не будут). На автотранспорте от аэропорта до Казани — 30-35 минут.

Авиарейсы в Казань будут пользоваться популярностью у бизнесменов, любителей познавательного туризма и спортсменов, считают в аэропорту "Стригино": в 2016 г. в Казани планируется проведение чемпионата Европы по дзюдо, чемпионата мира по кёрлингу и чемпионата мира по легкой атлетике среди юниоров, на которые с помощью авиаперелетов было бы удобно добираться из Нижнего Новгорода и болельщикам, и участникам.

Напомним, что авиарейсы выполняются авиакомпанией "ЮВТ АЭРОна среднемагистральном Bombardier CRJ 200 вместимостью 50 пассажиров.

Еще в конце прошлого года данный маршрут был под вопросом:

"Высокая вероятность отмены полетов по данному направлению в 2016 году огорчила многих пассажиров. В авиакомпанию поступали вопросы о причинах возможной отмены и просьбы возобновить "удобный" маршрут. Окончательное решение принято 30 декабря 2015 года. Перелеты между городами будут совершаться с 4 января 2016 года по понедельникам, вторникам и четвергам", — сообщала авиакомпания на своем сайте 31 декабря 2015 г. Теперь же стало известно, что к расписанию добавились и "рейсы выходного дня".

*Решение принято в рамках выполнения Постановления Правительства РФ "О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности внутренних региональных перевозок пассажиров воздушным транспортом в Приволжском федеральном округе"
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.