Ирина Негребецкая: "Парочку "слонов" я уже осилила"

Трудности мобилизуют, заставляют искать новые решения, считает Ирина Негребецкая. При принятии управленческих решений нужно руководствоваться не страхом совершить ошибку, а интересами дела.

DK.RU узнал правила жизни и профессиональной деятельности у директора департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ирины Негребецкой.

1 |   Никогда не задумывалась, каким делом я не хотела бы заниматься. Мне все интересно — за время трудовой деятельности я работала в организациях самого разного профиля, и весь накопленный опыт в конечном итоге пригодился. Точно знаю, что не смогу не работать, и не возьмусь за дело, если нет уверенности, что справлюсь и никого не подведу.

2 |  Самый главный принцип при формировании команды — возможность обеспечивать максимально эффективное решение стоящих перед департаментом задач. Департамент  — часть одного большого механизма, винтик, если хотите. И ничего уничижительного в этом сравнении нет. В нашей работе мелочей не бывает, каждый сотрудник отвечает за конкретное дело, от его работы зависит общий результат. И здесь важно не только быть профессионалом, но и иметь желание встроиться в существующую матрицу, разделять ценности организации, понимать, что такое государственная гражданская служба, в чем ее особенность.

3 |   Я постоянно учусь, без этого невозможно идти в ногу со временем. Я получила высшее образование 20 лет назад, в ранний постсоветский период. С тех пор так много всего нового пришло в нашу жизнь, что невозможно считаться профессионалом, имея в кармане только диплом. Мир невероятно динамичен, постоянно возникают новые вызовы, появляются иные задачи. И нужно не просто самому что-то знать и уметь, но и организовать работу других людей, обеспечить контроль и достижение результата. Очень помогают различные курсы, семинары: они «обновляют» базовые знания, задают направление для самообучения. В данный период я прохожу обучение по программе МВА в Нижегородском государственном университете. Уверена, что учиться никогда не поздно.

4 |   Трудности меня пугают, но я их не боюсь. Они, скорее, мобилизуют, заставляют тратить больше сил и внимания, искать новые решения. Если чувствую, что могу не справиться, обращаюсь за помощью. А в остальном — глаза боятся, а руки делают.

5 |   Конечно, я допускаю ошибки. Банально, но на ошибках учатся. Причем, как утверждают ученые, исключительно на своих. Это — опыт, главное, стараться не наступать на те же грабли впредь. И опять-таки — что считать ошибкой? Все зависит от конкретной ситуации, иногда и исправлять ничего не нужно. Главное — иметь мужество признавать просчеты или уметь аргументированно доказывать свою правоту. При принятии управленческих решений я руководствуюсь не страхом совершить ошибку, а интересами дела, но при этом просчитываю возможные последствия.

6 |   Для меня счастье (просто по порядку, не по значимости) — любовь, здоровье и материальное благополучие. Если убрать какую-либо из составляющих, мое счастье будет неполным. При этом материальное благополучие не выражается в конкретных суммах, квадратных метрах, штуках. Я не переживаю по поводу того, что у меня чего-то нет, а радуюсь тому, что у меня есть.

7 |   Жизненное кредо — терпение и труд все перетрут. Ну, и бывают какие-то отдельные девизы на конкретные периоды. Например, мое главное приобретение по итогам прошедшего года: слона невозможно проглотить целиком, но его можно съесть по маленьким кусочкам. Очень полезное знание, проверенное на собственном опыте, — парочку «слонов» я уже осилила.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.