ИП Каргин обратился за помощью к президенту

Нижегородский автобусный перевозчик Дмитрий Каргин написал письмо Владимиру Путину, в котором пояснил, почему он не поднимает цену на проезд.

«NN.ru» пишет, что накануне, 26 апреля, в сети было опубликовано видео, в котором индивидуальный предприниматель Дмитрий Каргин рассказывает, что его письмо российскому президенту и 80 тыс. подписей, собранных в поддержку, уже направлены Владимиру Путину. То, что документы лягут на стол президента, ему обещал «человек в администрации президента».

В своем обращении Каргин описал «отработанную коррупционную схему», которая, по его мнению, используется при проведении конкурсов на обслуживание городских автобусных маршрутов. Предприниматель уверен, что подобная схема применяется почти во всех отраслях деятельности городского руководства и «ведет наш город под откос».

Бизнесмен сообщает, что в 2010 году во время конкурса на обслуживание городского автобусного маршрута Т-71, его предприятие попало именно в такую схему.

Однако такой отклик горожан не нашел поддержки у администрации и 1 мая 2014 года выезд с производственной базы ИП Каргина был на несколько часов блокирован сторонниками нового перевозчика – ИП Комракова. Полиция этим делом заниматься отказалась.

На прошедшей неделе, 22 апреля, суд запретил Дмитрию Каргину работать на регулярных маршрутах Нижнего Новгорода, и это решение, по мнению бизнесмена, «продавили» представители городской администрации.

«Одной из главных причин такого давления является стоимость проезда: 15 рублей, - считает предприниматель. - На всех остальных маршрутах она составляет 20 рублей. Этот факт мешает администрации города поднять стоимость до 25 рублей. Такое повышение необходимо для увеличения рентабельности подконтрольных администрации компаний-паразитов, описанных выше, которые паразитируют во всех сферах деятельности и ведут город к пропасти». 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.