Инвестор планирует открыть крематорий в Нижнем Новгороде в январе 2017 года

Объем инвестиций в создание крематория оценивается в 300 миллионов рублей, в том числе по миллиону евро — на покупку двух печей для кремации.

Отделочные работы в крематории планируется завершить до конца 2016 г., в январе 2017 г. крематорий должен начать работу, — сообщает newsnn.ru со ссылкой на инвестора этого объекта Игоря Щеголева. 

Крематорий будет оснащен двумя кремационными печами чешского производства, на объекте будет три траурных зала для прощания родственников с усопшими, а также морг на 150 мест. Кремация будет осуществляться круглосуточно (ежедневно кремировать можно будет более 10 тел). Стоимость самой процедуры кремации оценивается в 5 тысяч руб.

Напомним, что в ноябре 2010 г. инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области наделил данный проект статусом социального объекта. Ранее участники публичных слушаний одобрили строительство крематория около Ново-Сормовского кладбища. Тема необходимости в городе-миллионнике поднимается уже более 15 лет. Городские кладбища переполнены и официально действующим является только одно - вынесенное за пределы города Федяковское. Впрочем, по подсчету городских властей, его тоже не хватит надолго. Поэтому крематорий помог бы решить городскую проблему с поисками земельных участков под кладбища.Напомним, в декабре 2014 г. инвестор планировал открыть объекты в середине 2016 г.

"Нижегородский ритуальный дом" озвучивал намерения построить первый крематорий в городе еще с 2010 г. Инвестиции составляли 300 млн руб., а ввод объектов в эксплуатацию был запланирован на конец 2012 г., затем перенесен на несколько лет.

Читайте также: Планы Нижегородской области на 2017 год

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.