Гудков просит Чайку проверить коммерческую деятельность Олега Сорокина

Депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Гудков направил в Генеральную прокуратуру РФ запрос с просьбой проверить участие главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина в коммерческой деятельности.

Как сообщил Дмитрий Гудков в своем блоге в "Живом журнале", "сегодня я направил депутатский запрос на имя генерального прокурора РФ".

Дмитрию Гудкову из СМИ стало известно о возможной коррупционной составляющей в деятельности Олега Сорокина на посту главы Нижнего Новгорода. "Как следует из публикаций, при активном участии Сорокина О.В. в Нижнем Новгороде ведется масштабное строительство жилых зданий и торговых помещений в исторической части города, сопряженное с заключением многочисленных крупных сделок по отчуждению государственных земель в пользу различных коммерческих структур, принадлежащих родственникам Сорокина О.В. В результате подобных сделок бюджету города по минимальным оценкам СМИ был нанесен ущерб в несколько миллионов рублей", - говорится в запросе депутата.

Прокуратура Нижегородской области по обращению заместителя полпреда президента в ПФО была проведена проверка, в ходе которой был подтвержден ряд фактов. Однако никаких дальнейших действий по устранению всех выявленных нарушений принято не было.

"На основании всего вышеизложенного прошу Вас, уважаемый Юрий Яковлевич, дать правовую оценку действиям прокуратуры Нижегородской области, а также дать поручение провести проверку вышеизложенных фактов", - обратился Дмитрий Гудков к генпрокурору.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.